667
0

Четверка мушкетеров и вратарь уступают превосходящему сопернику

7 Открытый Кубок ФК «Универ» по футзалу. 3 лига. Второй круг

Именно четверку полевых игроков (Дейнега, Александров, Еремеев, Худов) и вратаря Виктора Гавриша выставил «Атомстайл» в первом своем мачте в восьмерке сильнейших 7 открытого Кубка ФК «Универ» по футзалу. Соперником «атомных» был – «Стандарт», команда, которая во многом благодаря правильному руководству со стороны Аркадия Левитана, является лидером нынешнего розыгрыша Кубка.

Начало матча, как и предполагалось, было за «Стандартом», но волны атак лидера разбивались о грамотно построенную оборону «Атомстайла», где каждый игрок грамотно отрабатывал в своей зоне, подстраховывая друг друга, а на последнем рубеже обороны уверенно играл Виктор Гавриш.

На 11 минуте встречи неточную передачу отдает Аркадий Левитан, мяч попадает к Геннадию Худову, который, выманив на себя защитника и вратаря, точно отдает мяч неприкрытому Александру Еремееву, удар которого достигает цели – 1:0 – неожиданное для многих развитие событий. К сожалению, для «атомных», это оказался их единственный успех в первом тайме.

За оставшуюся четверть часа до перерыва Виктор Гавриш четыре раза вынимал мяч из сетки собственных ворот. «Стандарт» постоянно наращивал темп матча. Тактику мелкого паса и розыгрыш мяча до верного игроки «Стандарта» сменили на дальние удары по воротам, три из которых оказались точными. Вина в пропущенных мячах лежит на полевых игроках «Атомстайла», которые давали возможность сопернику наносить дальние удары. 1:4 – итог первого тайма.

После перерыва в составе «Атомстайла» появился Андрей Поддашкин, выход которого на поле ознаменовался розыгрышем мяча с Александром Еремеевым, после чего Александр оформил дубль в матче. 2:4 – перед «Атомстайлом» забрезжила какая-то надежда на удачный исход встречи.

Но «Стандарт» в этот вечер был неудержим, что и подтвердил, проведя пять безответных мячей в ворота «Атомстайла».

На фоне крупного поражения все же хочется отметить самоотдачу всех без исключения присутствовавших на поле игроков «атомных», их желание играть, чувство ответственности за результат и за свою команду.

А эти качества очень важны, особенно накануне следующей встречи с не менее серьезным соперником – «Майклом».

«Атомстайл» - «Стандарт» 2:9
«Атомстайл»: Гавриш – Дейнега, Александров, Еремеев (Поддашкин), Худов.
Голы за «Атомстайл»: Еремеев (11, 31).