Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2066
2

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Анонс

«МанСити» едет в гости к «Гамбургу», а «Удинезе» - к «Вердеру»

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Анонс
«Гамбург» - «Манчестер Сити»
 
Перед первым четвертьфинальным матчем Кубка УЕФА с «Гамбургом» тренер «Манчестер Сити» Марк Хьюз с азартом отметил: «Если уж мы дошли до этой стадии, то грех не побороться за главный приз».
 
Итог двухматчевого противостояния может стать, во многом, определяющим для английской команды. После поражения от «Арсенала» со счетом 0:2 «Сити» идет лишь на десятом месте в чемпионате Англии. «Для нашей репутации очень важно, чтобы клуб участвовал в еврокубках в следующем сезоне, - заявил Хьюз, прибывший на предматчевую пресс-конференцию на 20 минут раньше положенного. - В чемпионате мы скорее всего поведем борьбу за седьмое место, чего, полагаю, будет недостаточно. Я с куда большим удовольствием пробился бы в Лигу Европы УЕФА на правах прошлогоднего победителя».
 
При этом предматчевый расклад говорит вовсе не в пользу англичан. Нынешний тренер «Гамбурга» Мартин Йол в бытность наставником «Тоттенхэма» выиграл у манкунианцев шесть матчей из шести, а после поражения от «Арсенала» в активе «Сити» осталась лишь одна победа в последних 19 выездных матчах во всех турнирах. Единственный раз команда Хьюза добилась успеха на групповом этапе Кубка УЕФА в гостевом поединке с «Шальке-04» - 2:0. «Каждому из наших игроков надо проявить себя с лучшей стороны, - сказал тренер, который не может рассчитывать на травмированных Стивена Айланда (голеностоп) и Уэйна Бриджа (задняя мышца бедра), хотя после полугодичного отсутствия в его распоряжении вновь появился Мартин Петров. - В этом сезоне нам удавалось многое дома, а вот на выезде не то чтобы. Лучшим гостевым матчем был поединок с «Шальке-04», и я надеюсь на что-то подобное».
 
Еще до встречи в Гельзенкирхене «Сити» провел перед началом сезона товарищеский матч с «Гамбургом», в котором потерпел поражение, хотя оба тренера отметили, что тот результат никак не повлияет на предстоящую игру. Символично, что не примут участие в матче оба экс-футболиста немцев Найджел де Йонг и травмированный Венсан Компани, а что касается Йола, то ему дополнительное знакомство с «Манчестер Сити» не требуется. «Когда мяч приходит к Робиньо, он становится одним из лучших игроков в мире, - заявил голландский специалист. - При этом имеются еще Шон Райт-Филлипс, Элано и Айланд, обладающие высокой скоростью. Несмотря на возможные небольшие перестановки, наша игра в еврокубках и в бундеслиге почти не отличается. Пока это приносит нам успех».
 
«Гамбургу» и вправду пока грех жаловаться на результаты. Помимо продолжения борьбы в Кубке УЕФА, после победы на выходных над «Хоффенхаймом» северогерманский клуб вышел на второе место в бундеслиге. Чуть осложнит жизнь немцам дисквалификация Джерома Боатенга и травма Алекса Силвы, хотя им на смену из лазарета пришли Коллин Бенджамин и Хосе Паоло Герреро. «Выигрыш у «Хоффенхайма» очень порадовал, но это лишь одна из побед в последнее время, - не скрывал своего удовлетворения тренер. - В этом сезоне мы действительно хотим добиться чего-то стоящего».

9 апреля, четверг
Гамбург - Манчестер Сити 
Гамбург. «Арена Гамбург». 21:45
Арбитр: Олегариу Бенкеренса (Португалия)

ТВ-трансляция на телеканале Спорт 2

Прогноз sport.ua – 3:0
 

«Вердер» - «Удинезе»
 
В четвертьфинале Кубка УЕФА «Вердер» постарается оставить не у дел «Удинезе», который в одиночку защищает честь итальянского футбола на европейской арене.
 
Среди всех клубов серии А лишь «Удинезе» продолжает борьбу в еврокубках, а потому успешным нынешний сезон для представителей Апеннин не назвать. К примеру, один только «Вердер» в нынешнем розыгрыше еврокубков может расправиться уже с третьей командой из Италии. На стадии 1/16 финала Кубка УЕФА бременцы выбили из борьбы «Милан», а в декабре на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА одолели «Интернационале» (2:1), благодаря чему и получили путевку в Кубок УЕФА. В преддверии матча в Германии у подопечных Томаса Шаафа есть и иные поводы для оптимизма. В последних двух домашних встречах бундеслиги команда взяла верх над «Ганновером» (4:1) и «Штутгартом» (4:0), да и более того, на европейской арене «Вердер» итальянцам и вовсе пока еще не проигрывал.
 
Несмотря на это, Шааф высказал опасения перед игрой с «Удинезе», который в первом круге Кубка УЕФА в гостях переиграл дортмундскую «Боруссию» - 2:0. Вне всяких сомнений, гости постараются взломать физически крепкую оборону немцев за счет быстрой и техничной игры в атаке. «Удинезе» показал, насколько он быстр в контратаках, - заявил Шааф. - Доказал он это в поединке с «Боруссией» в Дортмунде, а также в других матчах этого сезона. Надо быть осторожными. Соперник не должен получить ни единого шанса на проведение острого контрвыпада. Необходимо с первых минут навязать свою игру и закрыть соперника на его половине поля».
 
Наставник «Удинезе» Паскуале Марино также поделился своим видением слабых и сильных сторон противника. «У «Вердера» отличная тактическая организация игры, - отметил итальянский специалист. - На острие у них играют два нападающих, которых поддерживает плеймейкер. При этом команда очень сильная физически. В защите у нее действуют высокорослые футболисты. Если мы поймаем свою игру, то наши форварды за счет скорости могут доставить проблем мощной обороне бременцев. В этом турнире мы пока еще не проигрывали». Для Марино, чьи подопечные в прошлом раунде выбили из борьбы действующего обладателя трофея «Зенит», победа бременцев над «Миланом» стала весьма показательной. «Вердер» доказал свою состоятельность, - добавил наставник. - Но мы хотим отыграться за итальянские клубы».
 
После дисквалификации в строй у «Вердера» вернется Франк Бауманн, а вот другой полузащитник Даниэль Йенсен в среду перенес операцию на ахилловом сухожилии, из-за чего выбыл из строя до конца сезона. В то же время, итальянцам сможет помочь Маурицио Домицци, пропускавший прошлый матч из-за перебора желтых карточек. Под сомнением находится участие нападающего Антонио Флоро Флореса, который в воскресном поединке с «Интером» (0:1) повредил бедро. Вратарь Самир Ханданович и защитник Александар Лукович, несмотря на незначительные травмы, отправились в Германию вместе с командой.
 
По всей видимости, болельщики станут свидетелями очередной напряженной битвы, в которой каждая из команд будет стремиться использовать свои козыри. Во всяком случае, именно такой выдалась прошлая встреча соперников на «Везерштадионе» на групповом этапе Лиги чемпионов-2005/06. Тогда бременцы вели по ходу игры с разницей в три мяча, однако в течение шести минут второго тайма команда из Удине восстановила паритет. Как бы то ни было, на 67-й минуте матча трехлетней давности Жоан Мику принес хозяевам победу - 4:3.
 
9 апреля, четверг
Вердер - Удинезе 
Бремен. «Везерштадион». 21:45
Арбитр: Лоран Дюамель (Франция)

ТВ-трансляция на телеканале Спорт 3

Прогноз sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MARSEILLE
думаю обе немецкие команды выиграют свои матчи.
Жоня(Севаст-Днепр)
Гамбург-МанСити 3:2
Вердер-Удинезе 2:0