Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2206
7

ХАН: «Должен обязательно победить Котельника»

Амир Хан и Фрэнк Уоррен о поединке с Котельником

ХАН: «Должен обязательно победить Котельника»

Как известно, 27 июня Андрей Котельник сразится с одним из самых раскрученных британских легковесов последних лет Амиром Ханом. Для встречи с нашим чемпионом Амир поднимается из легкого в первый полусредний вес. И британец очень рад, что состоится этот бой.

«Это лучшая новость, которую я рассчитывал услышать, - сообщил Амир в интервью boxingscene.com, - драться за чемпионский пояс всего лишь в 22-м бою и в возрасте 22-х лет – это просто фантастика. Фрэнк (Уоррен) сделал отличную работу, привезя для меня в Британию чемпионский бой и теперь я должен обязательно победить. Я видел Котельника несколько раз в ринге и всегда он производил на меня впечатление, но мой тренере Фредди Роач разработает план на бой, а я его постараюсь реализовать, как уже сделал в поединке с Баррерой».

«Это момент, которого Амир долго ждал и я рад предоставить ему такой шанс, - говорит промоутер Хана Уоррен, - Амир выдал отличный бой против легендарного Марко Антонио Барреры, а теперь должен сделать то же самое и в бою с Котельником, очень хорошим и жестким боксером».

Как известно, Баррера не смог продолжать бой против Хана из-за рассечения, причем поединок не останавливали (несмотря на обращения мексиканца), пока не прошло столько раундов, чтобы остановка означала победу англичанина. Сталкивался с судейской неадекватностью в Британии и Котельник, и именно этот вопрос вносит определенную тревогу.

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cobalt09
Я ща усцусь" отличный бой против Бареры"
niv76
Андрюха давай! Замочи этого урода! Отомсти за Бареру!
cobalt09
Коль -пи..дар , однозначно ! Кидает под танки пацана который раз .Серийно забить Хуна врядли получится ,а на один поймать (дай Бог)...маловероятно ..??....
Ну , хоть бабла Андрей срубит .
Хотелось бы варианта -как Барера тупо Прынца отработал ,но годочки не позволят .
victorio2008
Это будет миссматч...
oles85
А як же Саліта?
Івась
Ипучие хвашисты, в третий раз пытаюццо сплавить Котелю((