Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
684
0

Барса не дрогнула и в Валенсии

Все же Реалу не догнать каталонцев, о воскресных матчах Примеро

Барса не дрогнула и в Валенсии

Болельщики мадридского Реала не без оснований надеялись на потерю барселонских очков в это воскресенье, ведь играть синим и гранатовым довелось на Месталье, что в Валенсии. Пусть Бэтмены и сдали в этом сезоне, но все равно дома Валенсия запросто могла отобрать очки у Барселоны. Но ничего этого не случилось: Барса была сильнее и победила без всяких проблем.

 

Судьбу матча райкаардовцы решили в середине первого тайма. Именно тогда Роналдиньо и Это'О забили по шикарному голу. А до этого хозяева ни в чем не уступали лидеру первенства, а Аймар с Фабио Аурелио даже норовили создать что-то опасное у ворот Вальдеса. Но на 28 и 30 минутах Валенсия получила два слишком болезненных удара, от которых так и не оправилась.

Роналдиньо получил мяч с правого фланга от Беллетти и метров с 20 не слишком сильно, но слишком точно пробил в девятку. Роналдиньевский удар был, типичный, без разбега, мяч летел медленно, но верно.

А через две минуты Роналдиньо показал, какие умеет давать пасы. Великолепно вразрез на ход Самуэлю Это'О, и лучший футболист Африки забивает второй гол. Пытавшегося помешать Фабио Аурелио Самуэль убрал под себя, и пробил мимо Палопа в дальний угол.

Теперь у Барселоны 81 очко, а играть, напомним, осталось всего 3 тура. Соответственно, забавное преследование Реала может прекратится уже на следующих выходных, когда Барса сыграет с Леванте. Если, конечно, еще не обеспечившие себе «не вылет» подопечные Шустера отдадут Барсе победу.

 

 

Валенсия – Барселона – 0:2

Валенсия. Месталья. Судья: Омар.

Валенсия: Палоп, Аурелио, Айяла, Канейра (Ангуло, 53), Карбони, Марчена, Альбельда, Сиссоко, Висенте, Аймар (Миста, 76), Ди Вайо (Руфете, 70).

Барселона: Вальдес, Беллетти (Мотта, 69), Маркес, Олегер, Пуйоль, ван Бронкхорст, Деку, Жюли (Иньеста, 79), Хави, Это'О, Роналдиньо.

Голы: Роналдиньо, 28; Это'О, 30.

Предупреждения: Беллетти, 63; Пресас Олегер, 86; Вальдес, 90.

Удаление: Марчена, 68.

 

Еще четыре матча прошли в воскресенье. Важные победы одержали Вильярреал и Эспаньол. Бывший соперник киевлян теперь делит третье место с Севильей. Эспаньол разгромил аутсайдера и не теряет надежды попасть в Лигу Чемпионов. Проиграл уже упомянутый Леванте, причем Альбасете, которого вряд ли что-либо спасет от вылета. Ну и Депортиво обыграл Атлетико в матче середняков со славным прошлым.

 

Малага – Вильярреал – 0:2

Малага: Арнау, Фернандо Санс, Навас, Валькарсе, Дуда (Тоте, 79), Эдгар (Мичел, 69), Херардо, Хуанито, Мигель Анхель, Ромеро, Байано (Ванчопе, 69).

Вильярреаль: Рейна, Арруабаррена, Хави Вента, Альварес, Родригес, Сорин (Касорла, 30), Хосико, Сенна, Фигуероа, Форлан (Эктор Фонт, 79), Рикельме.

Голы: Рикельме, 63; Касорла, 65.

Удаление: Ромеро, 57.

 

Депортиво – Атлетико – 2:0

Депортиво: Мунуа, Андраде, Колоччини, Мануэль Пабло, Ромеро, Дюшер, Мунитис, Серхио, Виктор (Асуна, 83), Техада (Фран, 67), Валерон (Капдевилья, 81).

Атлетико: Франко, Антонио Лопес, Молинеро, Пабло, Переа, Колса (Агилера, 65), Ибагаса (Соса, 73), Люксен, Нуньес, Хорхе, Фернандо Торрес (Брауллио, 67).

Голы: Люксен, 54-авт; Капдевилья, 82.

 

Хетафе – Реал Сосьедад – 2:0

Реал Сосьедад: Риесго, Бреше, Рекарте, Алонсо, Аранбуру, Баркеро (Аррути, 62), Габилондо (Карпин, 61), Россато, Де Паула, Уранга, Альберто.

Голы: Мичел, 31, 42.

 

Эспаньол – Нумансия – 3:0

Эспаньол: Камени, Давид Гарсия, Ибарра, Харке, Лопо, Коккеттино, Амависка (Дани, 79), Де Ла Пенья, Фредсон (Короминас, 52), Макси Родригес (Веламазан, 74), Тамудо.

Голы: Амависка, 55; Лопо, 58; Антонио, 83-авт.

 

Альбасете – Леванте – 3:1

Голы: Франсиско, 39; Редондо, 51; Гонсалес, 53 - Серхио Гарсия, 60.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.