Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
852
0

Еще одного Кастильо побили!

Загоните Корралеса в угол и вы не доставите ему большего удовольствия

Еще одного Кастильо побили!

Диего Корралес сумел объединить свой и кастильевский пояса на своем изможденном теле. Бой с Кастильо получился захватывающим и, к тому же, закончился очень неожиданно. Дважды упавший на пол в десятом раунде Корралес собрался с духом и вынудил рефери остановить бой, обрушив на противника град ударов.

 

Как известно, на кону в этом бою было сразу два почетных титула в легком весе – WBC и WBO. Первым владел Хосе Луис Кастильо, а вторым Диего Корралес.

Боксеры подтвердили в этом бою свои статусы неуступчивых бойцов. 10 раундов они упорно боролись за инициативу и трудно было сказать, кто ею в итоге завладел. Преимущество было то у Корралеса, то у Кастильо. А вот в десятом раунде Диего и Хосе перешли к активным действиям. У обоих боксеров большинство побед в карьере одержано нокаутом, видимо, и на этот раз они решили не доводить дело до такой малопредсказуемой вещи, как подсчет очков судьями.

Первым за дело взялся Кастильо и два его левых хука в начале десятого раунда привели к двум падениям Корралеса. После второго нокдауна он даже выплюнул капу, что, как известно, запрещено. Но в той ситуации, в которой оказался Диего, одно штрафное очко мало что решало. Переломить исход боя можно было только отчаянным усилием. И именно его Корралес и совершил, буквально взбесившись. Как в художественных фильмах говорят главные герои перед тем как окончательно сломить врага, что-то вроде – ударь меня еще раз! Можно вспомнить и любимую фразочку профессора Челлинджера из произведений Конан-Дойля – приприте меня к стене и вы не доставите мне большего удовольствия. Вообще согласно законам жанра повел себя Корралес, пошел в атаку и просто разорвал оборону Кастильо. Глядя на избиение мексиканца, который пропускал удар за ударом, судья Тони Уикс остановил бой.

После боя Корралес пришел в себя (видок Диего на фото)  подвел идеологическую базу под случившееся. «Я долго выжидал, чтобы показать всем свою волю и я горжусь тем, что я воин (боец), – так сказал довольный Корралес, – но я знаю, что способен на большее».

Что ж, способен ли на большее Корралес мы скоро узнаем. Владелец двух поясов обязательно подвергнется серьезным проверкам.

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Президент WBC рассказал, можно ли отменить реванш между Фьюри и Усиком
Бокс | 23 апреля 2024, 13:18 1
Президент WBC рассказал, можно ли отменить реванш между Фьюри и Усиком

Маурисио Сулейман готов обсудить другой запрос

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.