Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 декабря 2023, 19:00
14157
4

Бубка отреагировал на допуск россиян и белорусов на Олимпиаду-2024

Член МОК отметил важность украинских флага и гимна на Играх

| Обновлено 12 декабря 2023, 19:00
14157
4
Бубка отреагировал на допуск россиян и белорусов на Олимпиаду-2024
L'equipe. Сергей Бубка

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Сергей Бубка дал свой комментарий по поводу допуска спортсменов из россии и беларуси на Олимпиаду-2024 в Париже. При этом функционер отметил, что украинский спорт платит слишком дорогую цену за войну со странами-агрессорами.

«Я, как украинец, хотел бы, чтобы решение было другим, потому что в моей стране идет война. А украинский спорт дорого платит за войну – из-за военных действий погибли 397 спортсменов и тренеров, разрушены около 500 спортивных объектов страны.

Но Президент Зеленский поддерживает спорт. Мы благодарны ему и правительству за поддержку спортивного сообщества и подготовки нашей команды к Олимпиаде-2024. Несмотря на войну, правительство выделило бюджет, чтобы наша команда могла подготовиться.

Также МОК впервые в своей истории создал фонд солидарности для Украины, чего он никогда не делал ни для любой другой страны. С начала войны реализовано более 100 проектов в поддержку украинского спорта.

Для нас важно участвовать в Играх-2024. Показать силу украинцев. Победить для Украины, поднять флаг, услышать наш гимн. Особенно в нынешних реалиях. Я очень уважаю наших спортсменов и то, что они делают. Война продолжается. На Киев и всю страну падают бомбы, но наши спортсмены и тренеры очень сильны и мотивированы представлять страну. Это их вклад в победу Украины», – отметил Сергей Бубка в интервью французскому изданию L`Equipe.

Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
naverland
В его словах нет что расия террорист и что не должна быть допущена. 
osokor
Пупка не має ніякого(особливо морального) права говорити від імені України та українських спортсменів! Боневтік-2...
serhiy
Виродок сссрівський !