Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1387
0

АХМЕТОВ: «Сделаем все, чтобы осчастливить наших болельщиков»

Президент «Шахтера» побывал на предматчевой тренировке своей команды

АХМЕТОВ: «Сделаем все, чтобы осчастливить наших болельщиков»

В преддверии первого четвертьфинального матча Кубка УЕФА с марсельским «Олимпиком» президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов побывал на тренировке «горняков», которая прошла сегодня вечером на СТБ «Кирша» и была открыта для прессы в течение первых 15 минут. Ринат Леонидович согласился ответить на вопросы журналистов:

— Ринат Леонидович, бывают ли у вас вещие сны?
— Иногда бывают.

— Перед матчем с «Олимпиком» было что-нибудь подобное?
— Нет, таких снов не было. Сейчас у меня есть вера в то, что завтра команда выйдет и покажет свои самые лучшие качества, а также сделает все от нее зависящее для того, чтобы мы с легким сердцем отправились в Марсель на выезд.

— «Шахтер» на днях всей командой посетил «Донбасс Арену». Это не первый раз, когда вы приглашаете футболистов на строящийся стадион накануне ответственного матча. Вы это делаете намеренно?
— Наверное, вы имеете в виду наш визит на «Донбасс Арену» 14 ноября, за день до матча с киевским «Динамо». Нет, просто мы подходим к завершению строительства стадиона и начинаем благоустраивать парк. Никаких тонких расчетов мы не делаем

— Вы сильно переживаете по поводу результата завтрашней игры?
— Если бы я не переживал, тогда и футбол был бы мне не интересен. Я страдаю каждый матч.

— Вы так сильно переживаете на тренировке, что трудно представить, что вы чувствуете во время матчей…
— Я люблю, чтобы тренировки были приближены по накалу страстей к игре. Но завтра матч. Каждый из нас хочет, чтобы команда подошла к важной игре в оптимальной форме, без травмированных. Я по этому поводу тоже переживаю. У меня налажен контакт с доктором. Обычно я ему звоню после каждой тренировки. А бывает, что и гораздо чаще.

— Что вы у него спросили сегодня, и что он вам ответил?
— Я спросил у него, как самочувствие Адриано, который вчера столкнулся с Езерским и вынужден был досрочно завершить тренировку. Доктор мне ответил, что у Адриано был ушиб, но сейчас он уже тренируется в общей группе и готовится к завтрашней игре. Также я поинтересовался здоровьем Дуляя. Сегодня он вышел на первую тренировку. Мне кажется, завтра его нам будет не хватать. Но посмотрим — может быть, Игор все-таки выйдет на матч с «Олимпиком».

— Вы уже видели Брандау? Подарил ли он вам футболку?
— Да, я его видел. Мы с ним обнялись. Все-таки этот футболист шесть лет верой и правдой служил нашему клубу, и я ему за это благодарен. Он мне подарил свою футболку с девятым номером и расписался на ней. Я сразу сказал, чтобы эта футболка попала в новый музей, который будет на «Донбасс Арене». Также Брандау мне сказал, что завтра будет интересный и трудный матч. Я, конечно, ему пожелал удачи в чемпионате Франции, а в Кубке УЕФА я пожелал удачи «Шахтеру».

— Все-таки — он сейчас болеет за «Шахтер» или за «Олимпик?
— Мне кажется, что «Шахтер» для него не чужой клуб. Но на сегодняшний день у Брандау контракт с «Олимпиком». Он профессионал и должен болеть за ту команду, с которой его связывает контракт. Лучше этот вопрос задать самому Брандау. Мое сердце с «Шахтером» навсегда.

— Когда вы продавали Брандау в «Олимпик», то могли предположить, что путь «Шахтера» в Кубке УЕФА пересечется именно с этой командой?
— Таковы особенности жребия. Но для меня не важно, кто попадется нам в соперники. Для меня главное — чтобы в следующем раунде был «Шахтер».

— Вы не пересекались раньше с президентом «Олимпика»?
— Нет, мы не пересекались.

— После матча в Запорожье вы сказали, что у «Шахтера» еще есть возможность исправить ошибки в чемпионате. Есть ли у команды право на ошибку в матче с «Олимпиком»?
— В каждом матче нам нужна победа. В чемпионате у нас еще восемь игр, у «Металлиста» — девять. «Шахтер» имеет опыт борьбы за чемпионство и прекрасно понимает, чем могут обернуться потерянные очки. Что касается «Олимпика», то с марсельской командой у нас есть всего две игры. Кто забьет больше — тот и пройдет дальше. Наша главная задача — выйти в полуфинал Кубка УЕФА. И я убежден, что футболисты сделают все для того, чтобы наши болельщики были счастливы.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.