Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4309
6

СЕМИН: «Хочу взять непреодоленный ранее барьер»

Пресс-конференция тренера киевлян накануне матча против ПСЖ

СЕМИН: «Хочу взять непреодоленный ранее барьер»

В среду днем футболисты и тренеры «Динамо» прибыли в Париж. Столица Франции встретила киевлян прохладным ветром и редко выходящим из-за облаков солнцем. Это типичная погода для апреля месяца, причем меняется она по несколько раз в день. В подтверждение этому, после обеда над городом прошел легкий дождь. В 19.00 по местному времени футболисты «Динамо» вышли на тренировку на поле стадиона «Парк де Пренс». Незадолго до этого наставник динамовцев Юрий Семин провел пресс-конференцию, рассказав о последних новостях из лагеря команды.

- У нас был очень сложный матч в чемпионате с донецким «Металлургом», - взял слово Юрий Павлович. - Сложным он был из-за того, что часть игроков прибыло в команду накануне игры. Пришлось внести определенные коррективы: первый раз в стартовом составе вышел Юссуф, после долгого перерыва Бангура. Дали отдохнуть Еременко, он провел за национальную сборную два матча (28 марта и 1 апреля). Дали сыграть в Донецке, Богушу, который не выступал за сборную Украины. После матча с «Металлургом» мы потеряли Михалика. Очень досадно, произошло это на ровном месте. Придется вносить изменения в игру команды в обороне. Перед этим травму получил Кравец, хорошо выглядевший в последних матчах. Это потеря тоже вносит определенные коррективы. А готовилась команда к матчу с «Пари Сен-Жермен» как обычно. Был выходной день, затем тренировки, подготовка к матчу.

- У «Динамо» в чемпионе Украины 15 очков отрыва от «Шахтера». Это значит, что команда может сосредоточиться на выступлении в Кубке УЕФА?
- Ближе к нам находится «Металлист», по потерянным очкам мы опережаем их на 14 очков. Чтобы стать чемпионами, нам необходимо набрать еще 11 очков. Мы не имеем права расслабиться, будем в каждом матче играть изо всех сил, сильнейшим составом. Чемпионат еще не закончился, нужно продолжать играть. В прошлом сезоне мы отставали от «Шахтера» на 11 очков, а затем приблизились к сопернику на расстояние 3-х пунктов. Думаю, будет правильно сконцентрироваться как на чемпионате, так и на Кубке УЕФА. Не стоит забывать, что остается Кубок Украины, в котором мы продолжаем участие. У нас много игр в апреле, надеемся, что много игр будет и в мае. Но это в том случае, если хорошо выступим в апреле.

- Ваше впечатление о Франции, о Париже?
- Самые приятные, уже весна наступила. Все в зелени… Необыкновенно красивый город и страна. Замечательный стадион «Парк де Пренс», отличное поле. Придет много болельщиков. Завтра будет праздник.

- В предыдущих раундах Кубка УЕФА «Динамо» первый матч играло дома. Исходя из этого, стратегия на матчи с «ПСЖ» будет иной?
- Стратегия будет, это точно. А какая - покажет игра.

- У вас есть личные отношения с Ле Гуэном?
- Я одно знаю - это замечательный в прошлом игрок и успешный нынче тренер. Он очень хорошо работал в «Лионе». По-моему, в последнее время «Пари Сен-Жермен» реально претендует на победу в чемпионате Франции. Здесь тоже видна его работа.

- Тренируя «Локомотив» вы дважды останавливались в полуфинале еврокубков. У вас есть цель победить в евротурнире с «Динамо»?
- Конечно, кто же не хочет взять барьер, который ранее брать не удавалось?

- Вы наверняка изучали игру «ПСЖ» в последних матчах. Согласны, что главная проблема парижан в обороне?
- Я бы так не стал говорить. Это очень сбалансированная команда, а слабые стороны каждого из соперника покажет игра. Если проблемы «ПСЖ» удастся оголить, тогда будет положительный результат.

- «ПСЖ» ведет напряженную борьбу в чемпионате и имеет хорошие шансы на победу. Как думаете, не сделают ли они ставку именно на этот турнир?
- Это их проблемы, они не должны нас волновать. Одно могу сказать: когда мы играли с «Валенсией», нам говорили тоже самое. Но после поражения от «Динамо» игроки испанцев легли на поле и плакали. Им было очень важно пройти дальше именно в Кубке УЕФА. Для футболистов, которые выходят на поле, важна конкретная игра. И чтобы те 45 тысяч, которые заполнят стадион «Парк де Пренс», ушли в хорошем настроении. Они так хотят. А мы, в свою очередь, хотим удовлетворить своих болельщиков.

- Может ли «ПСЖ» преподнести то, чего вы не ожидаете?
- Это очень сложный вопрос. Есть определенные наигранные комбинации и схемы, а есть импровизация. У парижан есть несколько игроков, которые очень хорошо импровизируют. Предугадать это очень сложно.

Чуть позже к Юрию Семину присоединился полузащитник команды Александр Алиев.

- Мы смотрели много матчей с участием «ПСЖ». У них хорошая команда, но кого-то выделить конкретно не могу. Отмечу коллективную игру. Из сильных качеств также выделю действия при розыгрыше стандартных положений. У соперника три-четыре игрока высокого роста, которые хорошо играют головой.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Физрук_(Днепр)
а Алиев так приходил мордой по мордотычить...)))
где его ответы на вопросы...?
spqr-te
Бо він з Данєцка))))
ДК ВПЕРЕД!!!!
П.С. головне щоб взяла українська команда кубок!!!
polyakov13
Динамо сильнее...
Tetiy
а Шахтер интересно чем заслужил ???
yura_kl
го-го-го-го-го-го-го-го-го-го...Динамо ВПЕРЕД!!!!
xaoc333
Вперед Динамо! Дрюкните их 1-3 как челси ливер)