| Обновлено 11 декабря 2023, 22:43
395
0

Тимофей Полуян помог победить своему клубу в матче чемпионата Греции

Украинский волейболист набрал 16 очков в поединке, который «А.О.N.S.Милон» выиграл 3:1

395
0
volleyleague.gr. Тимофей Полуян

В чемпионате Греции по волейболу среди мужчин состоялись матчи 7-го тура. Украинских любителей спорта, прежде всего, интересовала встреча, которая проходила в пригороде Афин Неа-Смирни, где местный клуб «А.О.N.S.Милон», за который в нынешнем сезоне выступает игрок национальной сборной Украины Тимофей Полуян (на фото в атаке в черной форме), принимал одного из аутсайдеров команду «Каламата».

Первые две партии выиграли хозяева площадки 25:16 и 25:22. В третьем сете гости оказались сильнее 25:23. Но в четвертой партии снова успех был на стороне клуба «А.О.N.S.Милон» 25:19.

Полуян вышел в стартовом составе и набрал 16 очков (лучший показатель в команде).

Чемпионат Греции по волейболу. Мужчины
Дивизион 1. Седьмой тур
«А.О.N.S. Милон» (Неа-Смирни) – «Каламата 80» (Каламата)

3:1 (25:16, 25:22, 23:25, 25:19)

После этой победы в активе «А.О.N.S.Милон» стало 12 очков и команда занимает 3 место в турнирной таблице. А уже в ближайшую среду 13 декабря греческий клуб с украинским доигровщиком в Германии проведет свой первый матч 1/8 финала Кубка ЕКВ с местной командой «СВД» (Дюрен). Ответная игра состоится в Греции 20 декабря.

Напомним, что еще один игрок национальной сборной Украины, ее капитан Олег Плотницкий, накануне в составе итальянской «Перуджи» стал победителем клубного чемпионата мира. При этом украинец был признан MVP матча.