Прометей одержал 10-ю победу в сезоне Латвийско-Эстонской лиги

Украинская команда обыграла Латвийский Университет со счетом 106:60

1312
0
БК Прометей

В очередном поединке Латвийско-Эстонской лиги Прометей встретился в рижском олимпийском центре с Латвийским Университетом. Титанам противостояла очень молодая команда, которой пока сложно составлять конкуренцию большинству участников лиги. Прометей не имел никаких проблем с соперником, со счетом 106:60 одержав юбилейную 10-ю победу в лиге.

Номинальные хозяева паркета оказывали достойное сопротивление только в отдельные отрезки матча. Их не огорчил стартовый рывок 8:3 подопечных Ронена Гинзбурга. На 6-й минуте табло высвечивало уже равные цифры – 13:13. Однако после этого за следующие 4 минуты перед первым перерывом титаны позволили Университету набрать всего 2 пункта. Эффектную точку в четверти поставил трехочковый бросок Александра Липового – 25:15 в пользу Прометея.

Во второй четверти украинскому клубу начали удаваться атаки издалека – сразу 6 успешных попыток в этот игровой отрезок. Это позволило Прометею достичь гандикапа в три десятка пунктов и по большому счету снять все вопросы о победителе противостояния.

К чести молодой команды Университета, она боролась как могла и на старте 3-й четверти организовала спурт 8:0. Однако уже через несколько минут Прометей вернулся на отметку 30+ своего преимущества, а затем не только развил ее, но и одержал свою самую крупную победу в чемпионате.

Латвийская-эстонская баскетбольная лига

10 декабря. Рига (Латвия). Олимпийский центр Рима. 120 зрителей.

БК Латвийский Университет (Латвия) – БК Прометей (Украина) – 60:106 (15:25, 13:31, 16:27, 16:23).

БК Прометей: Ткаченко (4), Сидоров, капитан (8 + 5 передач), Грей (13), Бобров (6), Одиасе (19 + 7 подборов) [старт], Балвин (11 + 10 подборов), Липовой (10) ), Санон (9 + 3 перехвата), Марч (17), Клавелл (4), Лукашов (5 + 5 передач).