Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4991
7

Почему летят мениски...

За два месяца киевляне потеряли двух ведущих центральных защитников

Почему летят мениски...

К такому повороту событий Юрию Семину не привыкать — за время его работы в «Динамо» практически каждый месяц из строя выбывал ведущий на тот момент исполнитель. Все началось с тяжелейшей травмы Олега Гусева в апреле прошлого года. Правый полузащитник киевлян повредил тогда крестообразные связки и до сих пор возвращает себе былую форму. Затем был перелом у Карлоса Корреа в последнем поединке минувшего чемпионата с «Металлистом». Новый сезон динамовцы начинали без этих игроков.

Лето прошло спокойно. Команда решила свою привычно главную задачу на сезон и попала в Лигу чемпионов, но потом снова посыпались травмы. Первые два матча в элитном турнире пропустил Артем Милевский, чуть позже сломался Айила Юссуф, однако самые неприятные сюрпризы поджидали коллектив в начале ноября, когда сразу же после домашнего поражения от «Порту» в течение нескольких дней из строя поочередно выбыли Александр Шовковский, Милош Нинкович, Тарас Михалик и Александр Романчук. Юрий Семин тогда сказал, что творится что-то непонятное...

В новом году напасти команду не оставили. Еще до отъезда на сбор возникли проблемы со здоровьем у Айилы Юссуфа, незначительную часть подготовки пропустил Станислав Богуш, но настоящая бомба взорвалась в спарринге с российским «Рубином», во время которого полетел мениск у ведущего защитника киевлян Папе Диакате.

В марте не выдержала игровых перегрузок передняя поверхность бедра у Артема Кравца, а в минувшее воскресенье тяжелое повреждение получил Тарас Михалик. Предварительный диагноз — мениск, но в ближайшие дни, возможно, будет принято решение отправить защитника на обследование в Бельгию. Поначалу вообще были подозрения, что у Михалика повреждены «кресты», но, к счастью, они отпали. А вот с боковой связкой могут быть проблемы.

Таким образом, в Париже мы увидим абсолютно новую пару центральных защитников еврокубкового «Динамо». По всем раскладам, играть будут Горан Саблич и Айила Юссуф, хотя вариант с Бетао в центре и Андреем Несмачным на правом фланге исключать тоже не стоит.

Вчера динамовцы уже заехали на базу в Кончу-Заспу, вечером прошло теоретическое занятие, на котором команда поближе познакомилась с «ПСЖ» (на последнем матче парижан побывал помощник Юрия Семина — Борис Игнатьев), а сегодня на девять утра запланирован вылет «Динамо» в Париж. По предварительной информации, во Францию отправятся 20 исполнителей. Кроме Михалика, в Киеве также останется Артем Кравец, который только на днях должен приступить к тренировкам.

Пятеро— под угрозой

В нынешнем еврокубковом сезоне уже пять игроков «Динамо» пропускали матчи из-за дисквалификации. Александр Алиев и Артем Милевский схлопотали по красной карточке, Андрей Несмачный, Бадр Эль-Каддури и Огнен Вукоевич заработали по три желтые (марокканец к тому же отдыхал в первом туре Лиги чемпионов из-за двух «горчичников» в квалификации).

В настоящий момент по две желтые карточки имеются в пассиве трех динамовских футболистов (дисквалификация в основной сетке еврокубков вступает в силу после трех предупреждений). Но если Тарас Михалик в Париж по понятным причинам не едет, а Малхаз Асатиани на Кубок УЕФА не заявлен, то Александру Алиеву нужно быть повнимательнее, чтобы не пропустить ответный поединок с «ПСЖ».

У «Шахтера» под угрозой дисквалификации пребывают сразу четверо — Дарио Срна, Фернандиньо, Александр Кучер и Николай Ищенко (по два предупреждения).

Евгений ГРЕСЬ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
polyakov13
как всегда, название статейки завлекает. а содержание ни о чем.... пишут лишь бы что то писать..
spqr-te
ТАК "Почему летят мениски..."???????????ДЕ ВІДПОВІДЬ, ЧИ ХОЧА Б ПРИПУЩЕННЯ!!!
M-r. Chonkin
2 Гость | 2009-04-08 17:45:16
Может быть один стероид заменили другим, отсюда некоторое изменение характера травм. Но суть то осталась.
Entropian
Почему летят мениски...
___________________________________
закрывайте нафиг в клетке, что не улетали никуда.
Ой лэтилы дыки гусы...
M-r. Chonkin
Я давно обращал внимание апчественности на травматизм как специфическую особенность ДК. С приходом Винченцо Пикколини, особенность эта никуда не делась. Подозреваю что дело в методике тренировок, видимо динамолобановская метода не слишком отличается от итальянской, ведь результат одинаков. Кто же будет думать, как исправить ситуацию? Почему ни президент ни главный тренер, по крайней мере за последние три года, ни в одном интервью, или другом своем публичном высказывании никогда не касались этой темы?
Возникает предположение, что в ДК "балуются" не совсем законной медициной. Такая мысль тем более кажется справедливой, что некоторые нюансы по этой теме периодически возникали в иноСМИ еще с конца 70-х гг.
Наверняка Лужный, Яковенко, Беланов многое знают, многое пробовали.
tungsten
Гость | 2009-04-08 15:46:38
Врядли. Думаю все зависит от предрасположенности человека к таким травмам.
MaxaoM
мда... меніск- це нездорова фігня(((((((((