Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
6768
26

ЛЧ. 1/4 финала. Анонс

Непредсказуемая «Бавария» против «Барсы» и английское дерби

ЛЧ. 1/4 финала. Анонс
«Ливерпуль» - «Челси»
 
Помимо того, что эти команды ведут ожесточенную борьбу за чемпионский титул в Англии, жребий свел их и в четвертьфинале Лиги чемпионов. Причем, наверняка, жребий неравнодушен к обоим этим клубам, которые на протяжении последних пяти сезонов в четвертый раз будут играть между собой в плей-офф розыгрыша самого престижного европейского трофея. В 2005, 2006 и 2008 годах «Ливерпуль» и «Челси» уже оспаривали между собой лучшего, правда, в этот раз англичане сразятся между собой на стадии 1/4 финала, а не в полуфинале, как это было ранее.
 
Не стоит забывать, что в сезоне 2005/2006 команды встречались на стадии группового этапа. Тогда «Ливерпуль» в ранге лучшей команды Европы, дважды расписал нулевую ничью с «синими» и пробился в следующую стадию соревнований. Статистика говорит явно не в пользу команды Гуса Хиддинка. Дважды «Челси» уступал дорогу «Ливерпулю» и лишь в прошлом году смог одолеть своего соперника и выйти в московский финал, где в серии послематчевых пенальти уступил «Манчестер Юнайтед».
 
В этом сезоне команды дважды встречались между собой в розыгрыше английской Премьер-лиги. В обоих матчах сильнее была команда Рафаеля Бенитеса, обыграв «синих» на выезде со счетом 1:0, а на «Энфилде», благодаря двум голам Фернандо Торреса в концовке матча, вырвала победу - 2:0.

8 апреля, среда
Ливерпуль - Челси 
Ливерпуль. «Энфилд». 21:45
Арбитр: Клаус Бо Ларсен (Дания)

ТВ-трансляция на телеканале Спорт 1

Прогноз sport.ua – 2:1
 

«Барселона» - «Бавария»
 
Сегодня на «Камп Ноу» встретятся две самые результативные команды Лиги чемпионов. «Барселона», в качестве фаворита турнира, примет мюнхенскую «Баварию», которая на предыдущей стадии мокрого места не оставила от «Спортинга», уничтожив португальцев с общим счетом 12:1! К слову, команда Хосе Гвардьолы встречалась с «драконами» на групповой стадии и дважды обыгрывала «Спортинг» с общим счетом 8:3.
 
Последнее и единственное поражение «сине-гранатовых» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов датировано 9 декабря прошлого года. Тогда в родных стенах «Барса» уступила донецкому «Шахтеру», но прошла в следующий этап соревнований с первого места. В нынешнем сезоне самого престижного европейского трофея каталонская команда ни разу не уходила со своего домашнего стадиона, не пропустив хотя бы один мяч. Пять матчей кряду (учитывая Примеро и ЛЧ) «Барселона» доводит до уверенных побед, наколотив за эти встречи 16 голов и уверенно занимая первую строчку в национальном первенстве.
 
Дела «Баварии» в Бундеслиге идут пока не так успешно. Лишь четвертое место в турнирной таблице и нестабильная игра, которая не позволяет команде Юргена Клинсманна успешно бороться за Серебряную Салатницу Германии. Последнее поражение «Баварии» «Вольфсбургу» со счетом 1:5 и вовсе ввело в заблуждение болельщиков клуба по поводу того, сможет ли эта команда составить достойную конкуренцию одному из фаворитов Лиги чемпионов.
 
8 апреля, среда
Барселона - Бавария 
Барселона. «Камп Ноу». 21:45
Арбитр: Ховард Уэбб (Англия)

ТВ-трансляция на телеканале Украина

Прогноз sport.ua – 3:1

Максим ГРОЗНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
ВольФсбурга...;)
Dashka2008
Это просто какое-то каталонское пиршество,на которое допущены и гости!)
Три звёздочки Барсы просто разорвали Баварию,как тузик...Они везде! Они правят балом!
Казалось бы ,"элементарно,Ватсон" --проникающий пас в штрафной,а тут один из троицы..Плюс ..техничное исполнение задуманного.Макет,образец для многих команд,у которых есть подобные исполнители..Хи-хи..
А Баварию даж уже жаль...Особенно Рибери...
Неужель продув от Вольсбурга был неслучаен и Барсе ещё есть к чему стремиться?Надеюсь,немцы "очухаются" в перерыве от шока и хоть шо-нить противопоставят такому офигительному "беспределу" от барсучков..
bax333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dashka2008
Отин Гокни | 2009-04-08 20:20:05

Дашка, ливер к четвертинке лч дошел, а не куефа
===
Чёрт! сорьки,сама увидела прокол в своём постинге!))
Опечаталась,видно в подсознании завтрашние матчи.
А уж там не только жажда "зрелищ",а скорее всего...сердце!
Отин Гокни
Дашка, ливер к четвертинке лч дошел, а не куефа ,)
Dashka2008
Хрюн Моржов | 2009-04-08 19:20:32
С уважением отношусь к твоей _взрослой_ точке зрения на будущие противостояния,но в Челси имени токашопришедшего Хиддинка я пока что не верю."Срок" отбывания маловат.;)А не из-за неверия в способности Гуса.
С потенциалом обеих команд я не могу состязаться именно своими интуитивныхми прогнозами,но игра Ливера в своих предыдущих шагах к этой "четвертинке"
в КУЕФА впечатлила... Ещё как!!
Впрочем,настал тот час,когда имя команды вряд ли сможет сама по себе "победить" противника. И все супротивники не "фигли-мигли",а вот доказать,кто есть ху;) на самом деле щас --ууух,нелёгкая задачка,а мы...мы (украинцы) просто ..свидетели.)
Хрюнчик,у меня теперь есть "мотивация"..;))
Ты за Челси, я за Ливер! Типа..."индивидуальный "вызов!)Поболеем!;)-)
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
2 Dashka2008 | 2009-04-08 19:03:18
- С еще большей вероятностью, гоьов предсказать полуфинал КУЕФА. Даже не смотря, на ужасно не стабильную игру Шахты, им должен стать матч между ДК и ШД.
На Челси ставлю, в основном, из-за гения под именем Хиддинк. Полагаю, он и здесь сработает. А по потенциалу Ливер и Челси равны.
Зато Барса лишь немного опережает баварцев.
Dashka2008
Хрюн Моржов | 2009-04-08 18:41:34
Дай Бог,чтобы наши;) совместныес тобой ожидания в преддверии экшн от сегодняшнего вечера как бы оправдались!
Но,точно! Футбол настолько непредсказуем,насколько сегодня позволят это ..Ливерпуль и Барса...;Ь
Если честно,то к Челсюкам я как бы равнодушна,баварцев уважаю,но от атакующе-комбинационного футбика Барсы ( ну в теории;)) и от Ливерной "калбасы" я не могу отказаться,ну и в предчуствии их "глобалиЗьма" в атаке,как хозяев.А там,чем чёрт не шутит? Вчерась португезы опровергли усе "прогнозы",за что им честь и хвала.Ждёмс..
Хрюн Моржов
Потрясающие ждут матчи! И итог, совсем не столь очевиден даже в Бпрселоне, как многим кажется. Кто мог подумать, что МЮ дома 2:2 сыграет с Порто?? Каждый из 100 или 200-х?
А суммарный итог противостояния, не смотря на всю сложность (непредсказуемость) ситуации, рискну предположить. С суммарным минимальным перевесом в полуфинал пройдут Челси и Барса.
fotox
Где можно будет посмотреть «Ливерпуль» - «Челси» в интернете трансляцию видео так как СПОРТА 1 у меня нету...???
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xJorikx
sngboss | 2009-04-08 13:45:12

А хіба може бути щоб на стадії групового етапу в 1 групі грали 2 команди з 1 країни. А "Дракони" - це ж Порту?
______________________________________
А ты какие наркотики принимаешь ? ;))))))))
Marchello_
да сегодня самые интересные пары , особенно будет интересно посмотреть Барса-Бавария команды которые больше всех забивали голов в этой ЛЧ , надеюсь и в этом матче будет много голов.
Что касается Ливерпуль - Челси то поставлю на Ливерпуль , должны отомстить за прошлую ЛЧ
вообщем сегодня будет что посмотреть!
Zheka(Крым)
В игре Барселона-Бавария все предматчевые расклады против Баварии...
А вот в игре Ливерпуль-Челси 50,000000000000001%/50,00000000000001%...
Vermillion
я - за Баварию. Ибо всегда фашисты зрелищно играют, в отличиче от английский клубов - там после первого тайма в сон клонит. А тут фашисты против спанишей - сам бог велел посмотреть.
Dashka2008
Devkalion | 2009-04-08 13:30:50

Вперед Челси, вперед Ливерпуль!)))
- - -
)Ага,дайош открытый футбол!!)
8:7 )
===========
BulldoZerroR | 2009-04-08 13:45:06

Динамо вперед
- - -
Куда уж ..назад"?К Валенсии?)
Jatcura
Барса-Бавария 2:3
Ливер-Челси 3:1
sngboss
А хіба може бути щоб на стадії групового етапу в 1 групі грали 2 команди з 1 країни. А "Дракони" - це ж Порту?