Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
20108
15

Вильярреал - Арсенал - 1:1 + ВИДЕО

Адебайор приносит ничью канонирам

Вильярреал - Арсенал - 1:1 + ВИДЕО

 

Невероятный удар Эммануэля Адебайора через себя позволил «канонирам» отквитать гол Маркоса Сенны и увезти в Лондон результативную ничью, которая перед ответным четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов УЕФА склонила чашу весов на сторону «Арсенала».

Испанцы, памятуя о поражении от «Арсенала» в полуфинале трехлетней давности, начали встречу чрезвычайно активно и уже к 10-й минуте, когда Сенна поразил цель мощнейшим ударом с 25 метров, вышли вперед. После этого Арсен Венгер был вынужден заменить получивших травмы голеностопа Мануэля Альмунию и Вильяма Галласа, однако это не помешало лондонцам продлить свою беспригрышную серию в поединках с «подводниками» до трех матчей.

Оба гола в этой встрече получились на заглядение. Хозяева свою разящую атаку провели на 10-й минуте. Сенна сделал передачу на Джузеппе Росси, который вытянул на себя сразу нескольких оппонентов и отдал капитану «Вильяреала» обратный пас. Опорный полузащитник сборной Испании, который до этого не забивал почти полгода, что есть силы зарядил с правой и угодил точнехонько в «девятку». У Мануэля Альмунии шансов спасти свою команду в этом эпизоде не было никаких, а совсем скоро испанский вратарь, повредив в столкновении с Росси лодыжку, попросил замену и уступил свое место Лукашу Фабяньски, для которого встреча на «Эль-Мадригале» стала всего лишь вторым матчем в Лиге чемпионов.

Гости к этому времени немного освоились и уже угрожали воротам «Вильяреала». Самир Насри сыграл в стеночку с Цеском Фабрегасом и нанес первый удар «Арсенала» в створ, однако Диего Лопес с выстрелом француза справился без труда. В остальном, впрочем, хозяева смотрелись предпочтительнее. Фабяньски через две минуты после своего появления на поле был вынужден отразить выстрел одного из соперников низом, после чего 24-летний поляк блокировал удар оказавшегося первым на добивании Жоана Капдевилы в упор. Неприятности «канониров» продолжились, когда Росси после контакта с Александром Сонгом врезался в Вильяма Галласа и за 10 минут до перерыва травмированного француза заменил Йохан Джуру. Себастьян Эгурен был обязан удваивать преимущество хозяев еще в первом тайме, однако, оказавшись в одиночестве перед воротами после навеса с углового, пробил головой не лучшим образом.

Несмотря на яркие действия в первой половине «Вильяреал» начал второй тайм чересчур нервно и неуверенно. Насри, Фабрегас и Тео Уолкотт получили возможность поддерживать Адебайора на острие гораздо чаще, и у обороны испанцев работы заметно прибавилось. С ней хозяева до поры до времени справлялись, пропустив за половину тайма разве что не слишком мощный удар Уолкотта. Роковой для «Вильяреала» стала 66-я минута. Фабрегас, который дважды ассистировал Адебайору в субботнем матче с «Манчестер Сити», сделал еще одну результативную передачу. Ее адресат укротил мяч грудью и от границы штрафной отправил его в сетку невероятным ударом через себя.

Коло Туре, который стал автором победного гола в ходе последней встречи «Вильяреала» и «Арсенала», выручил «канониров» за 10 минут до конца, когда блокировал удар Гильермо Франко, а чуть позже Сенна мощно зарядил над самой перекладиной. «Вильяреал» продлил свою беспроигрышную серию в домашних матчах текущего розыгрыша, однако в Лондоне после пропущенного в родных стенах гола их ждет серьезнейшее испытание.

uefa.com

«Вильярреал» - «Арсенал» - 1:1
Сенна Маркос, 10 - Эммануэль Адебайор, 66

«Вильярреал»: Диего Лопес Родригес, Гонсало, Годин Диего, Капдевилья Хуан, Себастьян Эгурен, Анхель Лопес, Сенна Маркос, Росси Джузеппе, Льоренте Хосеба (Пирес Робер, 70), Ибагаза Ариэль (Франко Гильермо, 78), Кани Рубен (Фернандес Матиас, 47)

«Арсенал»: Бакари Санья, Сеск Фабрегас, Коло Туре, Самир Насри, Невес Денилсон, Александр Сонг, Гаэль Клиши, Эммануэль Адебайор, Мануэль Алмуниа (Лукаш Фабиански, 28), Уильям Галлас (Йохан Джуру, 43), Тео Уолкотт (Эммануэль Эбуэ, 78)

- Александр Сонг, 39. Сеск Фабрегас, 44. Эммануэль Адебайор, 44. Самир Насри, 87.

1:0, Сенна

1:1, Адебайор

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012
Бокс | 27 марта 2024, 15:54 1
Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012

Александр хорошо помнит тот бой

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 3
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
гол красавец
v1rus7788
Адеба выдал супер!!! а вспомните как по началу он вообще в ЛЧ немог забить )) а теперь что творит ))
lee0007
кросавчег!!
Devic
адебайор жжот!
Dashka2008
"Болела" за прогнозируемый результат,а не против Арсеналушки.Думала,что "субмаринка" всё ж победит на своём поле.Виллльяреал он такой,вредный,и совсем не фигли-мигли,который год.
На втором тайме "подло" заснула...и без моей поддержки;)) команда,видать,сдулась..Как сегодня не заснуть?)
knock_Kyiv
Клас-с-сний гол Адебайора!!! Браво.
polyakov13
Гость | 2009-04-08 09:57:13
Гость | 2009-04-08 01:49:52
Ваши из Динамо от-со-са-ли и у Арсенала, и у Порту. С вашей сельской игрой и мегасимулянтом Артемкой - только в чемпе Украины играть! Если бы вчера Динамо играло с Ман.Ю счет бы был 4-0.
а ты за кого болеешь!? за тернопольскую Ниву)))))) вот и смотри вторую лигу!!! уебан безмозглый!!!
kst201
во голешник!!!!!!! от Адебаера точно такого не ждал))))))))
Arsonyx
Нармальок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
polyakov13
коментатор жжот....
ParaVena
Зачет!!!!!
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudya
какой из них? оба красавцы