Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
981
0

Полное равенство

Харьковский Металлист и киевский Арсенал сыграли вничью – команды по-прежнему имеют одинаковое количество очков

Представители золотой середины турнирной таблицы чемпионата Украины – Арсенал и Металлист решили жить дружно. Как решили, так и сыграли, причем абсолютно не блеснув актерскими способностями. Нет бы подарить нам красочные 4:4 с кучей голов и красивых комбинаций, эх, не заботятся футболисты о зрителе…

 

Раз целью у футболистов обеих команд была ничья, то каждый отдельно взятый футболист решил пойти по пути наименьшего сопротивления и нанесения вреда общей концепции. То есть, на своем месте старался как можно меньше угрожать воротам противника и ставить своего товарища в неудобное положение (удобное для, скажем, забивания голов). Во всем этом киевляне и харьковчане преуспели – моментов у ворот Остапенко и Байрашевского практически не было.

Особо внимательный зритель может вспомнить удар головы Лаши Джакобии в конце первого тайма (грузин все же не удержался и произвел атакующее действие). Хозяева же за весь матч смогли нанести один удар по остапенковским воротам, это сделал опытный (поигравший и в Металлисте) Мизин. Впрочем, опасного в нем не было ничего (в ударе этом).

Во втором тайме футболисты дважды допустили оплошность – едва не был заработан пенальти у ворот Байрашевского. Сначала Джакобию сбил Островский, а затем и вовсе игрок киевского Арсенала сыграл в своей штрафной, будто игрок харьковского Локомотива (это волейбольный клуб такой). Но опытный арбитр Абросимов, естественно, подстраховал молодежь. А вот Патрик Ибанда все же доигрался до удалении, что, конечно, является его личной проблемой. Надо ли говорить, что численное преимущество вовсе не подтолкнуло харьковчан к активным действиям в атаке?

В итоге, ничья и все довольны. Металлист и Арсенал шагнули на одно очко вверх, а играть осталось совсем недолго.

 

 

Арсенал – Металлист – 0:0

Арсенал: Байрашевский, Гончарчик, Першин, Розгон, Ибанда, Мизин (Иванов 69), Пирич, Буневчевич (Рябых 65), Окодува, Бабич, Островский.

Металлист: Остапенко, Варламов, Даницэ, Данилов, Бордиян, Консессао, Кузнецов, Андроник (Ярошенко 67), Савчук (Ханас 28), Джакобия, Целых (Призетко 88).

Удален: Ибанда, 82.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.