| Обновлено 07 декабря 2023, 18:40
1324
0

Украина выиграла у Эстонии на чемпионате EEVZA по волейболу

Это уже третья победа нашей сборной на турнире, которая набрала максимальные 9 очков

1324
0
СEV. Константин Рябуха

В грузинском городе Телави сегодня состоялись матчи третьего тура чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) среди юношеских команд возрастной категории до 18 лет. Подопечные Константина Рябухи (на фото) играли со сборной Эстонии.

Эта встреча оказалась пока самой сложной для украинцев на этом турнире. Взяв первый сет в упорной борьбе 25:23, наша команда проиграла во втором 21:25. Впрочем, далее сборная Украины снова перехватила инициативу и добилась успеха в двух следующих партиях 25:21 и 25:20.

В этом матче украинцы играли в таком составе: Артем Мошенчич (набрал 6 очков), Артем Рязанов (14), Максим Свиридов (9), Даниил Марьевский (2), Максим Тонконог (15), Артем Билоус (1), Андрней Лункан (либеро) – стартовый. На замену выходили: Всеволод Курочкин (1), Арсен Юхимчук (4), Алексей Ковтонюк (9).

Сегодня же Латвия победила Азербайджан 3:0, а Польша с таким же счетом обыграла Грузию.

Турнирное положение команд после 3 туров:

Завтра в пятницу 8 декабря для украинцев будет главный матч турнира со сборной Польши. По сути это будет игра за первое итоговое место, которое дает право заранее отобраться на чемпионат Европы этой возрастной категории.