Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5213
18

Металлист написал официальное обращение своим болельщикам

В харьковском клубе не позволят переходить рамки дозволенного

Металлист написал официальное обращение своим болельщикам

Уважаемые болельщики!

В последнее время футбольный клуб «Металлист» всячески сотрудничал с вами, оказывая поддержку в организации выездов, подготовке красочных баннеров и посредничестве в диалоге с правоохранительными органами.

При обеспечении порядка мы отказались от «Беркута», минимизировали количество милиции на секторах, ввели практику обслуживания матчей стюардами, а проще говоря, пошли навстречу всем вашим пожеланиям.

В свою очередь, в ответ на эти действия мы не встретили ответной реакции, на секторах продолжают использоваться запрещенные пиротехнические изделия: файеры, взрывпакеты, дымовые шашки.

В частности, во время проведения матча с «Днепром», на трибунах было использовано огромное количество вышеперечисленных изделий, которые несли прямую угрозу жизни и здоровью окружающих зрителей и участников матча.

Помимо этого, на клуб будут наложены штрафные санкции, а сам факт систематических грубых нарушений регламента ФИФА и УЕФА неблагоприятно скажется на имидже города в свете проведения ЕВРО-2012.

Футбольный клуб «Металлист» заявляет решительный протест выходкам хулиганов и прерывает всяческое сотрудничество с теми представителями фан-движения, которые в порыве поддержать свою команду как можно лучше, переходят рамки дозволенного. В случае, если вы, уважаемые болельщики, не сделаете выводы из сложившейся ситуации и не предпримете встречные шаги по обеспечению порядка при проведении футбольных матчей, клуб будет вынужден прекратить сотрудничество со всеми представителями фан-движения и начать собственное расследование по выявлению зачинщиков беспорядков

Пресс-служба ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»
Футбол | 27 апреля 2024, 04:37 0
МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о задачах команды

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kivals_grozny
Все-бы ничего, если-бы этими фаерами не швыряли на головы болельщиков, чем не однократно выделялись болельщики Динамо, в том числе и на последней игре в 1/8 КУЕФА.
Зрелище это все-таки красивое, надо признать. Прикольно смотрится, когда фаера прикрывают каким-либо стягом, но все-таки - раз это запрещено правилами УЕФА, то желательно все-таки их придерживаться.
Вот если-бы на фанов ДД в 26-27 секторах вылили порядком воды и пены, тогда в следующий раз они-бы задумались... Да и не только они
Dercachh , Харьков
Гость | 2009-04-07 21:15:29
Лучше поимейте друг дружку прямо на стадионе в следующий раз

те, что были на стадионе, уже к этому готовятся и банером соответственным обзавелись . Хоть посмеялись над ними на трибунах А движ у них пошёл после куклы... Зря их возбудили...
Devic
Гость | 2009-04-07 20:31:30
ты идиот побывай сначала на металлисте... мы в 2 трибуны можем организовать такую поддержку... а уж когда 4 заполнены!!
Pestarious
Гость | 2009-04-07 18:53:08
+1
Вот тут согласен
Pestarious
Ну да,идея гениальнаИ вы бы к ним не ездили тоже...Поубивали бы друг друга,покалечили бы...Бред!
AlexKrRoog
Надо обязательно получить звездюлей от Беркута, чтобы дошло, что не всем окружающим нравится дышать фаерами.
cromwellreal
Ну да пошли они нах. Такая помощь от клуба - нормальному движу только помеха. Посмотрите на кротов - унылое говно, а не движ. Так что если хори спокойно отреагирует, и не позволят себя коммерциализировать - будут молодчаги.
Самы мощные движы - ДД,ДК, КЛ уже давно отказались от такой хни.
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
Ребята, я был на Уэмбли и никаких фаеров нет, люди просто поют песни и всю игру скандируют England. И это выглядит не менее красиво и зрелищно.
fairplay
Ну вообще-то если фаером запустить то будет тебе угроза.. а такое бывает
armanych
По сравнению с сожжением кресел в гостевом секторе фаера - детские игрушки.
comrade84
И никто ничего не говорит про угрозу жизни и здоровью окружающих, о которых написано в письме... все либо красиво, либо некрасиво...
Vermillion
да завоняли весь стадион нах. Тем, кто рядом там сидел вообще дышать нечем было наверно. А сами болелы-то шарфами обматывались. Респираторы бы уже брали с собой, что ли.
Tetiy
да уж, культура, культура и еще раз культура, фаера конечно очень украшают футбольный спектакль, так как еще пока красиво петь синхронно всем стадионом мы не умеем, да и аккустика на стадионах у нас очень плохая, вот... Но нужно понимать и футбольные клубы, тот же Харьков, ведь все же болельщикик очень хотят, чтобы у них проводились матчи Евро-2012, но сами суют палки в колеса, задумайтесь...
dudya
Ща Дима натопит БАНю
fairplay
А ещё на сайте МХ в разделе "новые фотографии со стадиона" можно посмотреть фото говна, которое после себя днепряне оставили...