Металлист написал официальное обращение своим болельщикам

В харьковском клубе не позволят переходить рамки дозволенного

Металлист написал официальное обращение своим болельщикам

Уважаемые болельщики!

В последнее время футбольный клуб «Металлист» всячески сотрудничал с вами, оказывая поддержку в организации выездов, подготовке красочных баннеров и посредничестве в диалоге с правоохранительными органами.

При обеспечении порядка мы отказались от «Беркута», минимизировали количество милиции на секторах, ввели практику обслуживания матчей стюардами, а проще говоря, пошли навстречу всем вашим пожеланиям.

В свою очередь, в ответ на эти действия мы не встретили ответной реакции, на секторах продолжают использоваться запрещенные пиротехнические изделия: файеры, взрывпакеты, дымовые шашки.

В частности, во время проведения матча с «Днепром», на трибунах было использовано огромное количество вышеперечисленных изделий, которые несли прямую угрозу жизни и здоровью окружающих зрителей и участников матча.

Помимо этого, на клуб будут наложены штрафные санкции, а сам факт систематических грубых нарушений регламента ФИФА и УЕФА неблагоприятно скажется на имидже города в свете проведения ЕВРО-2012.

Футбольный клуб «Металлист» заявляет решительный протест выходкам хулиганов и прерывает всяческое сотрудничество с теми представителями фан-движения, которые в порыве поддержать свою команду как можно лучше, переходят рамки дозволенного. В случае, если вы, уважаемые болельщики, не сделаете выводы из сложившейся ситуации и не предпримете встречные шаги по обеспечению порядка при проведении футбольных матчей, клуб будет вынужден прекратить сотрудничество со всеми представителями фан-движения и начать собственное расследование по выявлению зачинщиков беспорядков

Пресс-служба ФК «Металлист»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 07.04.2009 23:59
    0
    Все-бы ничего, если-бы этими фаерами не швыряли на головы болельщиков, чем не однократно выделялись болельщики Динамо, в том числе и на последней игре в 1/8 КУЕФА.
    Зрелище это все-таки красивое, надо признать. Прикольно смотрится, когда фаера прикрывают каким-либо стягом, но все-таки - раз это запрещено правилами УЕФА, то желательно все-таки их придерживаться.
    Вот если-бы на фанов ДД в 26-27 секторах вылили порядком воды и пены, тогда в следующий раз они-бы задумались... Да и не только они
    Vldv
      Vldv, 07.04.2009 23:48
    0
    жесть ))
    Dercachh , Харьков
      Dercachh , Харьков, 07.04.2009 23:47
    0
    Гость | 2009-04-07 21:15:29
    Лучше поимейте друг дружку прямо на стадионе в следующий раз

    те, что были на стадионе, уже к этому готовятся и банером соответственным обзавелись . Хоть посмеялись над ними на трибунах А движ у них пошёл после куклы... Зря их возбудили...
    Devic
      Devic, 07.04.2009 21:24
    0
    Гость | 2009-04-07 20:31:30
    ты идиот побывай сначала на металлисте... мы в 2 трибуны можем организовать такую поддержку... а уж когда 4 заполнены!!
    Pestarious
      Pestarious, 07.04.2009 18:57
    0
    Гость | 2009-04-07 18:53:08
    +1
    Вот тут согласен
    Pestarious
      Pestarious, 07.04.2009 18:47
    0
    Ну да,идея гениальнаИ вы бы к ним не ездили тоже...Поубивали бы друг друга,покалечили бы...Бред!
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 07.04.2009 18:12
    0
    Надо обязательно получить звездюлей от Беркута, чтобы дошло, что не всем окружающим нравится дышать фаерами.
    cromwellreal
      cromwellreal, 07.04.2009 17:44
    0
    Ну да пошли они нах. Такая помощь от клуба - нормальному движу только помеха. Посмотрите на кротов - унылое говно, а не движ. Так что если хори спокойно отреагирует, и не позволят себя коммерциализировать - будут молодчаги.
    Самы мощные движы - ДД,ДК, КЛ уже давно отказались от такой хни.
    Mpak2009
      Mpak2009, 07.04.2009 17:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость | 2009-04-07 17:05:08
    ХМ,футбол в половину мене интересный,если перед матчем не выпить 2 л пиво 300гр водки(и это вооюще-то не нажраться,а прийти не много выпившим) )))
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 07.04.2009 17:02
    0
    Ребята, я был на Уэмбли и никаких фаеров нет, люди просто поют песни и всю игру скандируют England. И это выглядит не менее красиво и зрелищно.
    fairplay
      fairplay, 07.04.2009 16:50
    0
    Ну вообще-то если фаером запустить то будет тебе угроза.. а такое бывает
    armanych
      armanych, 07.04.2009 16:49
    0
    По сравнению с сожжением кресел в гостевом секторе фаера - детские игрушки.
    comrade84
      comrade84, 07.04.2009 16:46
    0
    И никто ничего не говорит про угрозу жизни и здоровью окружающих, о которых написано в письме... все либо красиво, либо некрасиво...
    Vermillion
      Vermillion, 07.04.2009 16:41
    0
    да завоняли весь стадион нах. Тем, кто рядом там сидел вообще дышать нечем было наверно. А сами болелы-то шарфами обматывались. Респираторы бы уже брали с собой, что ли.
    Tetiy
      Tetiy, 07.04.2009 16:13
    0
    да уж, культура, культура и еще раз культура, фаера конечно очень украшают футбольный спектакль, так как еще пока красиво петь синхронно всем стадионом мы не умеем, да и аккустика на стадионах у нас очень плохая, вот... Но нужно понимать и футбольные клубы, тот же Харьков, ведь все же болельщикик очень хотят, чтобы у них проводились матчи Евро-2012, но сами суют палки в колеса, задумайтесь...
    fairplay
      fairplay, 07.04.2009 16:10
    0
    ыыыыыы
    dudya
      dudya, 07.04.2009 16:08
    0
    Ща Дима натопит БАНю
    fairplay
      fairplay, 07.04.2009 16:04
    0
    А ещё на сайте МХ в разделе "новые фотографии со стадиона" можно посмотреть фото говна, которое после себя днепряне оставили...
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 07.04.2009 23:59
    0
    Все-бы ничего, если-бы этими фаерами не швыряли на головы болельщиков, чем не однократно выделялись болельщики Динамо, в том числе и на последней игре в 1/8 КУЕФА.
    Зрелище это все-таки красивое, надо признать. Прикольно смотрится, когда фаера прикрывают каким-либо стягом, но все-таки - раз это запрещено правилами УЕФА, то желательно все-таки их придерживаться.
    Вот если-бы на фанов ДД в 26-27 секторах вылили порядком воды и пены, тогда в следующий раз они-бы задумались... Да и не только они
    Vldv
      Vldv, 07.04.2009 23:48
    0
    жесть ))
    Dercachh , Харьков
      Dercachh , Харьков, 07.04.2009 23:47
    0
    Гость | 2009-04-07 21:15:29
    Лучше поимейте друг дружку прямо на стадионе в следующий раз

    те, что были на стадионе, уже к этому готовятся и банером соответственным обзавелись . Хоть посмеялись над ними на трибунах А движ у них пошёл после куклы... Зря их возбудили...
    Devic
      Devic, 07.04.2009 21:24
    0
    Гость | 2009-04-07 20:31:30
    ты идиот побывай сначала на металлисте... мы в 2 трибуны можем организовать такую поддержку... а уж когда 4 заполнены!!
    Pestarious
      Pestarious, 07.04.2009 18:57
    0
    Гость | 2009-04-07 18:53:08
    +1
    Вот тут согласен
    Pestarious
      Pestarious, 07.04.2009 18:47
    0
    Ну да,идея гениальнаИ вы бы к ним не ездили тоже...Поубивали бы друг друга,покалечили бы...Бред!
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 07.04.2009 18:12
    0
    Надо обязательно получить звездюлей от Беркута, чтобы дошло, что не всем окружающим нравится дышать фаерами.
    cromwellreal
      cromwellreal, 07.04.2009 17:44
    0
    Ну да пошли они нах. Такая помощь от клуба - нормальному движу только помеха. Посмотрите на кротов - унылое говно, а не движ. Так что если хори спокойно отреагирует, и не позволят себя коммерциализировать - будут молодчаги.
    Самы мощные движы - ДД,ДК, КЛ уже давно отказались от такой хни.
    Mpak2009
      Mpak2009, 07.04.2009 17:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость | 2009-04-07 17:05:08
    ХМ,футбол в половину мене интересный,если перед матчем не выпить 2 л пиво 300гр водки(и это вооюще-то не нажраться,а прийти не много выпившим) )))
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 07.04.2009 17:02
    0
    Ребята, я был на Уэмбли и никаких фаеров нет, люди просто поют песни и всю игру скандируют England. И это выглядит не менее красиво и зрелищно.
    fairplay
      fairplay, 07.04.2009 16:50
    0
    Ну вообще-то если фаером запустить то будет тебе угроза.. а такое бывает
    armanych
      armanych, 07.04.2009 16:49
    0
    По сравнению с сожжением кресел в гостевом секторе фаера - детские игрушки.
    comrade84
      comrade84, 07.04.2009 16:46
    0
    И никто ничего не говорит про угрозу жизни и здоровью окружающих, о которых написано в письме... все либо красиво, либо некрасиво...
    Vermillion
      Vermillion, 07.04.2009 16:41
    0
    да завоняли весь стадион нах. Тем, кто рядом там сидел вообще дышать нечем было наверно. А сами болелы-то шарфами обматывались. Респираторы бы уже брали с собой, что ли.
    Tetiy
      Tetiy, 07.04.2009 16:13
    0
    да уж, культура, культура и еще раз культура, фаера конечно очень украшают футбольный спектакль, так как еще пока красиво петь синхронно всем стадионом мы не умеем, да и аккустика на стадионах у нас очень плохая, вот... Но нужно понимать и футбольные клубы, тот же Харьков, ведь все же болельщикик очень хотят, чтобы у них проводились матчи Евро-2012, но сами суют палки в колеса, задумайтесь...
    fairplay