Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
978
0

Мексикано-американское противостояние в легком весе!

Совсем скоро Диего Корралес и Хосе Луис Кастильо проведут объединительный бой

Главным событием в профессиональном боксе на этой неделе станет объединительный бой американца Диего Корралеса и мексиканца Хосе Луиса Кастильо. Победитель получит все – то есть, пояса WBC и WBO в соответствующем легком весе (до 135 фунтов – 61,253 кг). Проигравший начнет заново карабкаться на вершину.

 

Представим участников сражения, которое состоится сегодня вечером в Лас-Вегасе (у нас, соответственно, будет уже утро). Диего Корралес сравнительно молодой боксер (ему еще нет 28), но на профессиональный ринг ступил давненько, аж в 1996 году (то есть в 19 лет). С тех пор он провел в легком и первом легком весах 41 бой (39 побед, 32 нокаута, 2 поражения). Уже в 1999 году Диего стал чемпионом мира по версии IBF после победы нокаутом над Роберто Гарсией. После этого все у Корралеса шло в жизни неплохо, покуда в 2001 году не замахнулся он на Флойда нашего, на Мейвезера-младшего. Тут, конечно, кишка у нашего Диего оказалась тоньше, чем он предполагал и в 10 раунде его тренеры выбросили полотенце, когда Корралес в очередной раз гэпнулся после меткого попадания Мейвезера.

После этого поражения два года Корралес раздумывал о жизни, а в начале 2003 года все-таки вернулся в бой. Провел 4 удачных боя и заслужил право на претендентский бой с Хоэлем Касамайором (IBF Super Featherweight Title Eliminator), в нагрузку давали такое – Vacant IBA Super Featherweight Title. Но дали это в нагрузку не Диего, а кубинцу Касамайору, которого, напомним, не так давно победил сегодняшний соперник Корралеса.

Впрочем, в следующем году Диего Корралес все же придумал метод против кубинского Рубанка (это кликуха такая у Касамайора) и одолел его в течение 12 утомительных раундов по очкам. Попутно завладев следующими артефактами: Vacant WBO Super Featherweight Title и IBA Super Featherweight Title.

А в прошлом году Корралес пошел еще дальше, перебравшись в легкий вес (из первого легкого) и победив Аселино Фрейтаса в бою за WBO Lightweight Title. Но неспокойная душа Chico (прозвище Диего, понимайте, как хотите) хочет большего и вот он ставит свой пояс на кон, желая завладеть более крутым поясом, имеющимся у Хосе Луиса Кастильо.

Кастильо – 31-летний мексиканский легковес, родившийся и проживающий в Соноре. Провел 59 боев, из которых 52 выиграл (46 нокаутом). С 1990 года на профринге. Целых 10 лет Кастильо мочил всех в первом легком весе на территории Мексики (изредка делая вылазки в Техас или даже Анахайм). А затем перешел в легкий вес, и почти сразу же отобрал пояс WBC у американца Стиви Джонстона. После этого Кастильо несколько раз защищал свой титул, пока на горизонте не появился Флойд Мейвезер. Этот самый Флойд дважды в 2002 году победил Хосе Кастильо. Затем Мейвезер потерял интерес к этой категории и отправился в первый полусредний вес к Косте Цзю и компании. А оправившийся от моральной травмы Кастильо в 2004 вернул себе свой любимый WBC Lightweight Title, победив американца Хуана Ласкано.

С тех пор Хосе Луис дважды успешно защищал свой титул. В прошлом году он победил вышеупомянутого Касамайора (неединогласным решением судей), а в этом нокаутировал Хулио Диаса.

И вот теперь два хороших знакомых Касамайора встретятся друг с другом. А мы узнаем имя нового чемпиона мира в легком весе по одной из версий.

 

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 7
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.