| Обновлено 05 декабря 2023, 22:13
1315
1

Волейболистки Прометея проиграли в Польше матч Лиги чемпионов

В пяти партиях подопечные Ивана Петкова уступили местному клубу «ЛКС» из города Лодзь

1315
1
СEV

Во вторник начались игры четвертого тура группового этапа женской Лиги чемпионов по волейболу. В польском городе Лодзь клуб «ЛКС» принимал украинский «Прометей» из Днепра. Напомним, что в первом круге соперницы встречались в Румынии в городе Миовени. Тогда польская команда выиграла в трех партиях.

Сегодня матч получился более упорным. Первую партию взяли хозяйки площадки со счетом 25:23. Однако во втором сете украинские волейболистки сумели отыграться и добились успеха 25:22.

В третьей партии наши вели 24:22, но не смогли удержать преимущество, проиграв 26:28. Зато в четвертом сете «Прометей» снова оказался сильнее 25:23.

Таким образом, вопрос о победителе матча решался на тай-брейке. Увы, но его выиграла польская команда 15:10.

Лига чемпионов по волейболу. Женщины
Групповой этап. Четвертый тур. 5 декабря
Группа Е. Лодзь (Польша)
«ЛКС» (Лодзь, Польша) – «Прометей» (Днепр, Украина)

3:2 (25:23, 22:25, 28:26, 23:25, 15:10)

После этого матча у «Прометея» теперь 3 очка и украинки по-прежнему замыкают турнирную таблицу группы Е. У «ЛКС» стало 6 очков.

Немного позже сегодня сыграют французский «Волеро» (7 очков) и «Алба Блаж» из Румынии (5 очков).