Уверенно победили немцев. Прометей выиграл пятый матч в Еврокубке

Баскетболисты украинского клуба проиграли только заключительную четверть

7536
7
БК «Прометей»

Во вторник, 5 декабря, БК «Прометей» (Украина) и БК «Гамбург» (Германия) встретились в первом матче второго круга регулярного сезона Еврокубка. Поединок состоялся в Гамбурге.

В первые пять минут на площадке шли более или менее равная борьба. С середины первой четверти украинская команда начала отрываться от соперника. На перерыв «Прометей» ушел при преимуществе в 7 очков – 26:19. Во второй десятиминутке баскетболисты украинского клуба также играли лучше хозяев. Они контролировали ход поединка и снова набрали 26 очков. Первая половина встречи завершилась со счетом 52:35 в пользу «титанов».

После перерыва «Гамбург» попытался навязать борьбу подопечным Ронена Гинзбурга, однако им удалось сохранить контроль над ходом встречи и выиграть третью десятиминутку. Завершающая четверть стала самой сложной для «титанов» в этом матче. Хозяева площадки заиграли раскрепощенно, что позволило им значительно сократить отставание в счете. За 2 минуты 32 секунды до сирены преимущество «Прометея» сократилось до 7 очков, хотя на старте четверти оно составляло +20. Несколько тайм-аутов помогли гостям снова сконцентрироваться и довести игру до уверенной победы.

Самым эффективным игроком матча стал центровой Онджей Балвин, набравший 15 очков и выполнивший 8 подборов.

Эта победа стала пятой для «Прометея» в нынешнем сезоне Еврокубка. Теперь результат команды – 5 побед при 5 поражениях. Следующий соперник – турецкий «Бешикташ». Матч состоится в среду, 13 декабря.

Еврокубок. Группа А. 10 тур

«Гамбург» (Германия) – «Прометей» (Украина) – 83:97 (19:26, 16:26, 19:22, 29:23)

«Гамбург»: Кристмас (16 очков), Кинг (12), Дарем (7), Хинрикс (2), Дзева (8+6 подборов), Мейснер (16), Краузе (8), Меллер (1+3 передачи), Хьюз (7+3 передачи), Браунер (0), Вольфарт-Боттерман (6).

«Прометей»: Агада (6 очков), Бобров (6+2 перехвата), Марч (14+6 подборов), Одиасе (10+6 подборов), Грей (13+4 передачи), Сидоров, капитан (12+5 передач), Санон (0), Балвин (15+8 подборов), Липовый (11+2 перехвата), Клавелл (10).

Edel-optics.de Arena. (Гамбург, Германия).