Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3062
6

БРАНДАУ: «Ахметов вывел меня в люди»

Нападающий «Марселя» хочет приехать со своей новой командой в Донецк

БРАНДАУ: «Ахметов вывел меня в люди»
7 апреля вечером в Донецк прибывают футболисты марсельского «Олимпика», чтобы через двое суток выйти на поле РСК «Олимпийский» против «Шахтера» в розыгрыше Кубка УЕФА. И сегодня все помыслы «горняков» направлены на этот матч.
 
Но уже сейчас клубные службы готовят выезд «Шахтера» на ответный матч во Францию. Марсель посетили глава Департамента международных соревнований Любош Михел и главный администратор команды Дамир Зиннатуллин. Город произвел впечатление на представителей донецкого клуба: очень энергичный, темпераментный, футбольный. Это не говоря о богатой истории.
 
«Мы остановили свой выбор на отеле «Вилла Массалия», — рассказал корреспонденту официального сайта ФК «Шахтер» Дамир Зиннатуллин. — Именно здесь расположится команда во время своего пребывания во Франции. Гостиница отвечает всем требованиям нашего клуба. Интересный момент: из отеля виден знаменитый замок Иф, увековеченный Александром Дюма. Впрочем, для нас важнее был тот факт, что от «Виллы Массалии» до стадиона «Велодром» всего 10-15 минут езды».
 
«Сразу чувствуется, что это город с давними и серьезными футбольными традициями, — поделился своими впечатлениями Любош Михел. — Марсель живет игрой. Так что поездка у «Шахтера» будет сложная, впрочем, и интересная».
 
С некоторых пор за «Марсель» выступает один из экс-футболистов «Шахтера» Брандау. Естественно, посланцы Донецка не упустили случая пообщаться с бразильским форвардом. Бренди был по обыкновению улыбчив. Сообщил, что всем в своей новой команде он доволен. Хотя и «Шахтер» вспоминает нередко.
 
«Я прекрасно понимаю, что для меня сделали клуб и особенно его президент Ринат Ахметов, — говорит Брандау. — Буду всегда признателен за то, что меня вывели в люди, в большой футбол. Пока я не знаю, возьмут ли меня с «Марселем» в Донецк, ведь играть в Кубке УЕФА я не могу. Если нет, я передам Ринату Ахметову и руководству «Шахтера» свои футболки с эмблемой моего французского клуба. Или, возможно, вручу их лично, когда дончане прибудут во Францию. Это знак моего уважения и благодарности».

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Он должен благодарить кроме Ахметова еще и Луческу ЗА ТО,ЧТО ТОТ СТАВИЛ ЕГО В СОСТАВ С МАНИАКАЛЬНЫМ ПОСТОЯНСТВОМ,не взирая на бесчисленные ляпы.
А по поводу самого ухода: лично я твердо убежден,что это на пользу украинскому чемпу.ОН СТАЛ ЧИЩЕ.Вот уйдет скоро Луческу-Шахтер еще симпатичнее станет.
Hazarec
Брандау,конечно, не Марадона, но хлопец положительный. Шахтер вытаскивал неоднократно при всей своей "техничности". Борется до конца, отсюда и "локоть в спину". Как-то после его ухода не увидел появления супер нападающего в Шахте. Кстати, помню сюжет, когда повезли игроков в реальную Шахту. Понимание на лице какой это труд было у двоих -Брандау и еще кого-то.
Tetiy
Grivus | 2009-04-07 13:51:40

Ринат, как сегодня выяснилось, любитель деревья выращивать. Вот одно уже в Марсель пристроил...
______________________________________________________
))))))))) +100 тыщ милионов
Grivus
Ринат, как сегодня выяснилось, любитель деревья выращивать. Вот одно уже в Марсель пристроил...
makuma
2 Гость | 2009-04-07 12:10:02
что есть, то есть
но всё равно не забыл, за это и спасибо, в отличие от некоторых мудаков, которые уехали и гнали на Шахтёр из-за бугра