Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
4596
11

Кубок Украины. Анонс матча Тайм – Шахтер

Первый тайм большой игры

Кубок Украины. Анонс матча Тайм – Шахтер
Спустя сутки после первого полуфинального матча между «Монолитом» и «Локомотивом» выяснение своих отношений во второй паре начнут львовский «Тайм» и донецкий «Шахтер». Перенос на 8 апреля даты игры возник вынужденно, из-за занятости Дворца спорта «Галичина» баскетболом, однако в любой ситуации, если хорошо поискать, можно найти положительные моменты. А один из них лежит на поверхности – вниманию болельщиков нет необходимости распыляться сразу на два матча, и можно спокойно и подробно во время онлайн-трансляции проследить за развитием событий в каждом из полуфиналов.

Кстати, неплохо бы было принцип разведения игр взять за основу и в чемпионате. Этот маркетинговый ход давно применяется в Европе, да и в нашем футбольном чемпионате игры, слава Богу, не играются в одно и то же время, что позволяет транслировать значительное количество игр. Благодаря усилиям руководства Премьер-лиги игры футбольного чемпионата в основном проводятся в два, а то и три дня, что держит в «тонусе» всех, кто за ним следит. Каждая отдельная игра становится событием как для ее участников, так и для болельщиков. В футзале же проведение игр в один день, а «лучше всего» и в одно и то же время, часов так в 13.00, это норма, ничего не имеющая общего с пропагандой, развитием и популяризацией этого вида спорта.

Стартовый свисток во львовском полуфинале прозвучит в 15.30. Пусть и не вечер, но, думается, к этому времени любители футзала успеют переделать все свои дела, так что аншлаг в «Галичине» гарантирован. А о том, чтобы было и гарантировано качественное действо, позаботятся уже главные тренеры команд. Впрочем, хорошо известно, что у кубковых матчей, состоящих из двух поединков, есть своя стратегия, и не исключено, что такого яркого матча, какой был сыгран между этими командами 1 февраля, зрители могут не увидеть.

В той игре, которая была сыграна на старте второго круга, завершившейся победой «Тайма» 3:2, главный тренер львовян Станислав Гончаренко, на мой взгляд, переиграл своего оппонента, прежде всего, тактически. Напомним, что тогда «Шахтер» опережал «таймовцев» на три очка, и ничейный исход для него был бы не самым плохим вариантом. Однако львовянам удалось втянуть соперника в открытую игру, и уже в ней использовать прорехи, которые возникали во владениях Сухомлинова. Хорошая реализация вкупе с блестящей игрой Кардаша в итоге принесли «Тайму» необходимый результат.
Исходя из этого, в среду команды ждет совсем другая игра. «Тайму» нужно будет приложить максимальные усилия, чтобы создать достаточный задел перед поездкой в Донецк, у «Шахтера» задача также понятна – сделать все, чтобы львовский матч стал лишь первым таймом в полуфинальной дуэли, развязка которой бы уже наступила в ответной игре 25 апреля.

Путь в полуфинал для обеих команд был не сказать, что легкой прогулкой, но и вопросов не вызывал. Первый кубковый соперник «Тайма», МФК «Ровно», тут же снялся с турнира, хотя Регламент гласит, что для команд высшей лиги участие в кубке является обязательным. А в четвертьфинале «Тайм» прогнозируемо прошел «ЛТК», лишь в выездном поединке испытав небольшие проблемы.

«Горняки» провели в Кубке на игру больше. Для выхода в четвертьфинал «Шахтеру» понадобилось лишь съездить во Львов на игру с «Энергией», потому как на момент проведения этой игры было ясно, что ответного матча не будет. Ну а в четвертьфинальном дерби с «Сапаром», чтобы гарантировать себе полуфинал, подопечным Олега Солодовника хватило первого тайма первой игры, в котором перволиговая команда шесть раз начинала с центра площадки.

Но рано или поздно, проходные игры в кубке заканчиваются, и начинается игра по большому счету. Для футболистов и тренеров этот момент наступил, а нам лишь остается получить удовольствие от еще двух матчей лучших команд нынешнего сезона, которые имеют все основания, чтобы стать его украшением.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
8 апреля, среда
«Тайм» (Львов) – «Шахтер» (Донецк)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 15.30
Арбитры: Дараган, Гроховецкий (оба – Киев)
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ С 15.30
ТВ-трансляция на телеканале «НТА» в записи в 19.30
Прогноз sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Futsal
глупцы! футзал в плачевном состоянии, и вместо того, чтобы совместно выступить против бездарной организации чемпионата, вы радуетесь тому, что энергия обанкротилась и что у шахтера дела идут неважно (хотя тут и козе понятно - дело в тренере...)
LVIV-city
ну нехай буде...того року "Тайм"чемпіон,на наступний рік "ТВД",а через два роки "Енергія"...і суть не в тому яка з цих команд буде чемпіоном,а саме головне шо вона львівська...такшо ненада тут наганяти!!
patrick_ua
до Гостя
Не винайшли, але першими на Україні почали грати хокей львів`яни!
bajen
Шахтёр - победа твоя!