0

Прометей выиграл у подолян и поднялся на 2 место в Суперлиге

Действующие чемпионы страны обыграли серебряного призера в трех партиях

ПВЛУ

В Черновцах в понедельник был сыгран один из центральных матчей третьего тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге. Чемпионы страны волейболисты «Прометея» встречались с серебряным призером предыдущего сезона командой «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области.

Первый сет днепровские волейболисты выиграли со счетом 25:21. Во второй партии подопечные Андрея Левченко снова добились успеха 25:20. А в третьем сете борьба была очень упорной, но все же «Прометей» и здесь оказался сильнее 27:25.

В составе победителей следует отметить Яна Ерещенко, который набрал 18 очков, Дмитрия Виецкого – 16 и Михайла Станковича – 11. У подолян самым результативным стал Михал Фингер, у которого в активе было 9 очков.

Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Мужчины
Черновцы. 4 декабря
Третий тур
«Прометей» (Днепр) – «Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область)

3:0 (25:21, 25:20, 27:25)

Турнирное положение команд мужской Суперлиги:

В заключительном матче третьего тура Суперлиги 7 декабря сыграют «Юракадемия» (Харьков) и «Прометей» (Днепр).