Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
4686
6

По секрету всему свету: Фергюссон в Зените?

Краткий обзор возможных европейских трансферов

По секрету всему свету: Фергюссон в Зените?

Испанская газета Marca в понедельник распространила информацию относительно достигнутой между мадридским «Реалом» и итальянским «Миланом» договоренности, согласно которой бразильский полузащитник «россонери» Кака ближайшим летом может сменить клубную прописку. На первую полосу издания был помещен заголовок «Кака сказал «Да» Флорентино», намекавший на недавнюю встречу вице-президента миланцев Адриано Галлиани и нового старого кандидата на пост главы «Королевского клуба» Флорентино Переса.

Также называется и сумма трансфера – 60 миллионов евро, которые поступят в казну итальянцев в течение четырех лет возможного пребывания Кака на «Сантьяго Бернабеу». Издание отмечает, что подобный аргумент может стать серьезным преимуществом экс-президента «бланкос» в предвыборной борьбе с Рамоном Кальдероном. В обсуждения по поводу приобретения «сливочными» полузащитника «МЮ» Роналду на этой неделе был внесен очередной «знак препинания»: сам футболист на пресс-конференции накануне лигочемпионского поединка с «Порту» заявил, что покидать Англию не собирается. Что это за «знак» – запятая или точка – покажет время.

Комментариев со стороны руководства «россонери» пока не последовало.

Главный антагонист мадридского клуба каталонская «Барселона» включилась в борьбу за голкипера итальянского «Ювентуса» Джи-Джи Буффона и его одноклубника нападающего Давида Трезеге .

В нынешнем сезоне основной страж ворот «блауграны» Виктор Вальдес своими действиями уверенности партнерам не добавляет, а потому имя первого номера «старой синьоры» в списке возможных приобретений гранатово-синих неожиданностью не выглядит. Что касается французского форварда, то он, скорее всего, будет призван на замену камерунцу Самуэлю Это'О, не выразившему желание продлевать контракт с каталонцами, передает Corriere dello Sport.

Агент Буффона Сильвано Мартина заявил, что готов рассмотреть предложения по мере их поступления. Вместе с тем, рулевой «Барсы» Пеп Гвардьола признался, что приобретение Трезеге для него является делом куда более важным, нежели погоня за излишне разрекламированным Давидом Вильей из «Валенсии».

Goal.com со ссылкой на британские СМИ сообщает, что полузащитник шотландского «Рейнджерс» Барри Фергюсон во время летнего трансферного окна может пополнить ряды санкт-петербургского «Зенита» . Сумма перехода колеблется в районе 3 миллионов евро.

Напомним, что в середине прошлой недели 31-летний шотландец в компании с голкипером Алланом Макгрегором были исключены из состава сборной и клуба за демонстрацию непристойных жестов во время отборочного матча чемпионата мира-2010 с Исландией (2:1).

«В Шотландии отлично знают, как я отношусь к Барри Фергюсону. Он по-прежнему является игроком высокого класса. Возможно, ему нужен новый вызов, - прокомментировал информацию нынешний наставник питерцев Дик Адвокат, руководивший «Глазго» в 1998-2002 годах.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 02:36 0
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

ЧМ по хоккею U-18. Украина в сложном матче переиграла Данию
Хоккей | 15 апреля 2024, 23:15 3
ЧМ по хоккею U-18. Украина в сложном матче переиграла Данию

Вторая победа украинской сборной на чемпионате мира

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BMW71
Жесть! Ну и заголовок! ))
Grivus
Физрук_(Днепр) | 2009-04-07 09:49:25

Да скорей бы сдохли...
----------------------------------
Комменты днепрян как всегда изысканы
Физрук_(Днепр)
Да скорей бы сдохли...
Tetiy
А Вы что подумале, что сэе Алекс Фергюсон покинет МЮ, да он там закончит свою тренерскую кръеру, а потом будет сидеть на какой-то директорской должности до конца своих лет, он из разряда таких людей как Гигз, это уже легенды МЮ, с которыми попрощаются только в случае их смерти, дай Боже им еще долгих лет