Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1971
5

Матч ФК Львов - Металлург Д пройдет в Донецке

«Львов» и «Карпаты» так и не договорились по стадиону «Украина»

Матч ФК Львов - Металлург Д пройдет в Донецке

Сегодня в Киеве, в офисе Премьер-лиги Украины, прошло заседание Дирекции Премьер-лиги. На нем, среди прочего, рассматривался вопрос о месте проведения поединка 23-го тура Эпицентр чемпионата Украины между командами ФК «Львов» — «Металлург» (Донецк).

В связи с тем, что стадион «Княжа-Арена» не вошла во Временный реестр стадионов, и несмотря на договор № 1 от 18 июля 2008 года «Про аренду стадиона «Украина» г. Львов между «Клубом профессионального футбола «Карпаты» и «Футбольным клубом «Львов», руководство ФК «Карпаты» отказалось предоставить футбольному клубу «Львов» стадион «Украина» для проведения домашних матчей чемпионата.

Исходя из этого, ФК «Львов» для исполнения совместного решения руководства ФФУ и Премьер-лиги касательно вопроса состояния стадионов клубов Премьер-лиги от 11.03.2009 года выступил с письменной инициативой (письмо № 108 от 04.04.2009 года) касательно проведения 11.04.2009 года матча 23-го тура чемпионата Украины ФК «Львов» — «Металлург» (Донецк) на стадионе «Металлург» (г. Донецк), который внесен во Временный реестр стадионов.

Исходя из того, что ФК «Металлург» (Донецк) официально подтвердил возможность предоставления ФК «Львов» в качестве хозяина матча стадион «Металлург» (г. Донецк) для проведения матча 23-го тура ФК «Львов» — «Металлург» (Донецк) (письмо № 279 от 05.04.2009 года).

Согласно Постановлению п. 6 Совместной решения руководства ФФУ и Премьер-лиги от 11.03.2009 года, при условии соблюдения ФК «Львов» всех необходимых условий для проведения матчей Премьер-ли Украины, в том числе и качество футбольного газона в соответствии требований ФФУ и Регламента соревнований Премьер-лиги

Решили
1.1. Назначить местом проведения 11.04.2009 года матча 23-го тура чемпионата Украины по футболу ФК «Львов» — «Металлург» (Донецк) стадион «Металлург» (г. Донецк). Начало игры в 16:00.
1.2. Немедленно проинформировать ФК «Львов», ФК «Металлург» (Донецк), Комитет арбитров ФФУ, Инспекторский комитет ФФУ, Спортивно-медицинский комитет ФФУ и Комитет профессионального футбола ФФУ о принятом решении.

Секретарь Дирекции Премьер-лиги Е.С. Дикий

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
А чому не в Луцьку?
myroslavmail
Ось не треба наговорювати на Карпати!!! ФК Львів раніше мав подумати що буде робити у вишці!!! А не на халяву надіятись!!!
patrick_ua
Чомусь у Мілані на одному стадіоні можуть грати 2 команди, а у Львові ні!