Шестая победа Житичи-Полесья в шести матчах Суперлиги

Подопечные Сергея Терейковского закрепились на первом месте турнирной таблицы

490
0
ПВЛУ

Сегодня в Черновцах состоялись еще два матча третьего тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге. Лидер турнира житомирский клуб «Житичи-Полесье» встречался с винницкой командой «МХП-Ладыжин ШВСМ Колос».

Две из трех партий прошли в очень упорной борьбе. Достаточно сказать, что в первом и третьем сетах подопечные Сергея Терейковского выигрывали только с минимальным перевесом 25:23 и 26:24. Зато во второй партии преимущество лидера было неоспоримым – 25:17. У победителей 14 очков набрал Никита Лубан и 13 – Ален Дидович. У проигравших надо отметить сразу трех игроков, в активе которых было по 12 очков. Это – Александр Лукьянец, Анатолий Фудар и Денис Гуршал.

Также счет 3:0 был зафиксирован в матче «Эпицентра-Подолян» и «Юракадемии». В нем победили волейболисты из Городка Хмельницкой области. Здесь первая партия получилась самой интересной, где только в самой концовке подоляне добились успеха 26:24. Далее их преимущество было более убедительным – 25:19 и 25:16. В составе серебряного призера предыдущего чемпионата 12 очков набрал Михал Фингер, а у харьковчан никто из игроков так и не перешагнул планку в десять очков.

Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Мужчины
Черновцы. 3 декабря
Третий тур
«Житичи-Полесье» (Житомир) – ВК «МХП-Ладыжин ШВСМ Колос» (Винница)

3:0 (25:23, 25:17, 26:24)
«Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область) – «Юракадемия» (Харьков)
3:0 (26:24, 25:19, 25:16)

После сегодняшних матчей турнирная таблица мужской Суперлиги приобрела такой вид: