Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
572
0

Премьер-лига: Последний бой – он трудный самый. И предпоследний тоже

Анонс матчей 37-го тура чемпионата Англии

Предпоследние для большинства английских клубов матчи в рамках нынешнего сезона Премьер-лиги (у представителей первого квартета осталось по три игры) способны ответить на наболевшие вопросы представителей различных районов турнирной таблицы. Ливерпуль имеет призрачный, но все же шанс ворваться в зону Лиги Чемпионов (при условии проигрыша Эвертона и стопроцентной добычи очков мерсисайдцами), Тоттенхэм и Миддлсбро будут делить седьмую позицию, а в квадриге слабейших будет определяться трио, которое стоит перевести в более низкий дивизион. Всем остальным можно в принципе уже начинать расслабляться.

Начнем с самого интересного поединка – Арсенал примет на своем поле Ливерпуль. Вектор физических и моральных сил, а также кадровый ресурс подопечных Бенитеса был устремлен в сторону Лиги Чемпионов, поэтому на матчах национального первенства красные старались «отдохнуть», что не замедлило сказаться на результате. В пяти последних турах Ливерпуль набрал всего пять очков, и шансы догнать Эвертон крайне низки. Как выяснилось, переакцентирование приоритетов команды оказалось не лучшим вариантом, потому что даже в случае победы в Лиге Чемпионов мерсисайдцев ждет только Кубок УЕФА. И вот теперь, когда надежда догнать соседей еще теплится, в соперники Ливерпулю достался Арсенал, да к тому же очередная встреча запланирована на Хайбери. На своем поле «красные» уже обыгрывали канониров в этом сезоне, но в гостях последний раз праздновали победу пять лет назад. Команда Венгера уже проиграла в начале второго круга два матча и из принципа постарается сделать все возможное, чтобы не позволить землякам Биттлз подпортить свой вице-чемпионский финиш. Ряды канониров наверняка пополнит Анри, пропускавший последний тур, которому необходимо работать над своим личным бомбардирским достижением. А накопившаяся всетурнирная усталость игроков Ливерпуля – плохая подмога в матче со столь серьезным соперником. Так что скорее всего лучшим достижением команды в этой встрече Бенитеса станет одно очко.

Раз уж упомянули Эвертон, то стоит отметить, что ему предстоит матч против Ньюкасла. Сороки только-только оправились после длительной серии неудач, при этом лишившись своих лучших хавов, и вряд ли сумеют одолеть ливерпульцев, выступающих на своем поле довольно неплохо. Но даже в случае поражения команда Мойеса не должна впадать в отчаяние – им необходимо будет набрать три очка в двух выездных матчах – с Арсеналом и Вэст Бромвичем, при этом все время надеяться на то, что Ливерпуль где-нибудь оступится.

Миддлсбро встретится со своим прямым конкурентом за место в Кубке УЕФА – Тоттенхэмом. На поле Риверсайд Боро не проигрывал уже лет семь, да и постепенно возвращающиеся в строй форварды дают право надеяться команде МакЛарена на благополучный исход встречи. «Шпоры» опережают соперника только по разнице забитых-пропущенных мячей и, хотя и разорвали в последнем туре Астон Виллу (тоже не зеленые пацаны, сказал бы Глеб Жеглов) со счетом 5:1, выглядят вполне обыгрываемой командой, если подойти к этому делу с умом. По мнению букмекеров, несколько более вероятной выглядит победа хозяев поля.

Теперь по аутсайдерам. Команд, которым потенциально предстоит пережить ощущение сброшенных с небес ангелов, на сегодня четыре, из которых остаться должен только один. Это Саутгемптон, Кристалл Пэлэс, Норвич и Вэст Бромвич – кроме «святых», все трио поднялось в Премьер-лигу по итогам прошлого сезона («Приходишь, чтобы проститься и снова уйти») и имеет все шансы с первых полос газет уйти опять в информационное небытие. Вэст Бромвичу предстоит сыграть на выезде против МЮ (тут по-моему все понятно), Норвич примет Бирмингем (у канареек есть шанс взять три очка), а Кристалл Пэлэс и Саутгемптон будут играть друг с другом, желая утопить соперника собственноручно. И в этом отношении шансы лучше у «орлов», которые под конец сезона поняли всю серьезность ситуации и стали отбирать очки у всех подряд.

В остальных матчах тура встретятся пары: Блэкберн – Фулхэм, Астон Вилла – Манчестер Сити, Челси – Чарльтон, Портсмут – Болтон.

ВиКр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.