Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 03 декабря 2023, 13:08
333
0

Виталий АНДРОНОВ: «Мы сделали существенный шаг вперед»

Тренер сборной Украины по гандболу – о поражении от Испании во втором матче чемпионата мира

| Обновлено 03 декабря 2023, 13:08
333
0
Виталий АНДРОНОВ: «Мы сделали существенный шаг вперед»
ФГУ. Виталий Андронов

Главный тренер женской сборной Украины по гандболу Виталий Андронов поделился мнениями по поводу поражения от Испании во втором матче чемпионата мира.

«Мы проиграли в 12 мячей, но поражения бывают разные. Сегодня поражение было совсем другое, чем с Бразилией. Мы сделали существенный шаг вперед, и это дает надежду на то, что мы будем прогрессировать.

План на игру был, во-первых, сыграть агрессивнее и активнее в защите и в нападении — быть более агрессивными, идти в атаку, не вязаться, играть быстрее. В целом мы выдерживали темп. Была очень большая разница в качестве игры по сравнению с матчем Украина — Бразилия, но мы снова не реализовали свои моменты, делали ненужные потери, за которые нас сразу снова наказывали быстрыми переходами и легкими мячами. Это то, над чем нужно еще работать. Мне очень понравилось, что молодые девушки, впервые попавшие в сборную, не потерялись в такой игре, очень уверенно провели матч. Мы надеемся, что следующая игра будет у нас с хорошим настроением. И мы сделаем все, чтобы выиграть следующую команду.

Это чемпионат мира, здесь нет команд, которые не играют. Здесь все показывают уровень. Надо очень серьезно с уважением относиться к сборной Казахстана. Девушки играют свободно, раскрепощенно, красиво. Мы будем очень хорошо готовиться к этой игре. Не может быть никакой недооценки соперника.

Против Испании не играла Марина Коновалова. Марина боец, человек с крепким характером. Она была готова играть. Но мы бережем ее на игру против Казахстана. Есть другие девушки. Я очень рад за Олесю Дяченко. Она сегодня очень качественно сыграла и выдержала весь матч. Это сборная, это команда, мы должны друг друга поддерживать и заменять в такие сложные моменты. Но мы надеемся, что Марина вернется и нам поможет», – сказал Андронов.

Напомним, что сборная Украины уступила Испании со счетом 20:32.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.