Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2316
1

БУРЯК: «Шевченко не должен сидеть на скамейке»

Экс-тренер сборной Украины высказал мысли о «полезности» Шевы

БУРЯК: «Шевченко не должен сидеть на скамейке»

Экс-тренер сборной Украины Леонид Буряк высказал свое мнение о том, насколько полезен может быть сейчас Андрей Шевченко национальной команде.

- Сейчас все обсуждают, насколько полезен для сборной Украины еще может быть Андрей Шевченко и нужно ли его приглашать в национальную команду. Какое ваше мнение по этому поводу?
- Конечно, Шевченко - это авторитетный человек, выдающийся украинский футболист, которого я уважаю и как человека, и как игрока. Но имя не играет, и я думаю, что, если вызывать Шевченко в сборную, его нужно ставить на игру или вообще не вызывать. Потому что сидеть на скамейке такой человек не должен.

У меня была подобная проблема с Шевченко, но немного другого порядка. Вызывать человека с именем, который выигрывал «Золотой мяч», и держать его на скамейке - это сложно и для него, и для тренера сборной.

- Тем не менее Андрей в своих интервью говорит о том, что отсутствие игровой практики ему никогда не мешало показывать хороший футбол. Вы с этим согласны?
- Это Андрей сейчас так говорит, а когда он будет тренером - станет по-другому разговаривать. Конечно, самое страшное для футболиста - это когда он не играет. Как ты хорошо и много ни тренируйся, но если у тебя нет игровой практики - все нарушается. И я думаю, что для него самое главное - это играть.

Физически он очень сильный, здоровый футболист, и не один год еще ему можно играть. Но нужно, конечно же, привести себя в порядок и найти команду, где он будет востребован.

КП в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
spqr-te
Динамо Київ така команда