Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
675
0

Парма подаст протест на результат игры в Москве и будет добиваться переигровки полуфинала

Однако шансы на то, что УЕФА пойдет на поводу у итальянцев, невелики

Голкипер Пармы Лука Буччи, оглушенный накануне во время московской встречи Кубка УЕФА против ЦСКА, не улетел со своей командой на родину. Как пишет La Gazzetta dello Sport, Буччи остался в Москве с врачом команды, физиотерапевтом и своей женой.
"Буччи чувствует себя не очень хорошо, - цитирует итальянская газета слова исполнительного директора Пармы Луки Баральди. - Его мучают головные боли и тошнота".

Во время вчерашнего матча, который состоялся на стадионе Локомотив в Черкизово, болельщики ЦСКА, празднуя первый гол своих любимцев, начали бросать петарды на поле, и одна из них оглушила вратаря Пармы. В результате он не смог продолжить игру, и его заменил Себастьян Фрей.

Поединок завершился со счетом 3:0 в пользу ЦСКА, и это позволило российской команде выйти в финал Кубка УЕФА. Вместе с тем, Лука Баральди заявил, что итальянский клуб намерен обжаловать результат этого матча. Причиной такого решения исполнительный директор Пармы назвал травму, полученную вратарем гостей Лукой Буччи.

Пока руководство ЦСКА никак не отреагировало на этот ход Пармы. Однако прославленный вратарь сборной СССР, лучший голкипер мира 1988 года по версии Международной федерации футбольной статистики Ринат Дасаев считает, что московскому ЦСКА не стоит слишком опасаться аннулирования результата. "Победа была абсолютно заслуженной", - сказал Дасаев.

Он отметил, что выход ЦСКА в финал Кубка УЕФА имеет огромное значение для российского футбола. "Мы долгие годы не выходили в финалы Кубков УЕФА и Лиги Чемпионов", - отметил он. По мнению Дасаева, португальский Спортинг, с которым армейцам предстоит сыграть 18 мая в Лиссабоне в финале Кубка УЕФА, непростой соперник. В то же время, Дасаев убежден, что ЦСКА вполне по силам стать первым российским клубом, который выиграет Кубок УЕФА.

Источник – РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.