Прыжки с трамплина. Оба украинца прошли квалификацию в Лиллехаммере
Удачный старт сезона для сборной Украины
![Прыжки с трамплина. Оба украинца прошли квалификацию в Лиллехаммере](https://pic.sport.ua/images/news/0/16/75/orig_655028.jpg)
Оба украинских прыгуна, Евгений Марусяк и Виталий Калиниченко, прошли квалификацию к первому личному старту на втором этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере. Марусяк показал 41-й результат, Калиниченко – 48-й из 62 участников. Квалификацию проходят 50 лучших.
Победу в квалификации одержал лидер Кубка мира Штефан Крафт. Австриец опередил немца Андреаса Веллингера и японца Рёю Кобаяси. Не прошел квалификацию именитый словенец Домен Превц (52-е место).
Результаты квалификации:
Первый личный старт в Лиллехаммере состоится в субботу, 2 декабря. Начало – в 17:10 по Киеву. Калиниченко и Марусяк выйдут на старт под 5-м и 10-м стартовыми номерами соответственно.
Напомним, первый этап Кубка мира в финской Руке сборная Украины пропускала.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738841.jpg)
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738841.jpg)
Денис проиграл нокаутом в четвертом раунде
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738995.jpg)
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738995.jpg)
Реакция колумниста Sport.ua Алексея Сливченко на резонансное интервью защитника шведского «Сириуса»
![Лыжные гонки. Нисканен стал победителем разделки, Клэбо финишировал вторым](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738827.jpg)
![Лыжные гонки. Нисканен стал победителем разделки, Клэбо финишировал вторым](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738827.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738862.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)