НХЛ. Гол вратаря, победы Бостона, Флориды, Детройта и Вегаса

Большой игровой день состоялся в Лиге

1380
1

Одним из самых интересных событий игрового дня в НХЛ стал вратарский гол. Кипер Питтсбурга Тристан Джарри дальним броском поразил пустые ворота Тампы-Бэй и сделал счет 4:2. Для Молний это третье поражение кряду, команда опустилась на 5-е место в Атлантическом дивизионе.

Среди других результатов Востока отметим победу Бостона над Сан-Хосе – Медведи прервали трехматчевую серию поражений и остаются лидерами конференции. Но уже рядом находится Флорида, которая разгромила Монреаль 5:1, оформив четыре шайбы в третьем периоде. Довольно неплохо идут в последнее время дела у Детройта. Ред Уингз одолели Чикаго и выиграли четвертый из последних пяти матчей.

На Западе выделим победы Эдмонтона, который с новым тренером выиграл четвертый кряду матч, а также успех Вегаса и поражение Колорадо от аутсайдера Аризоны.