Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 18 декабря 2023, 11:11
11587
0

ЧМ-2023 по гандболу среди женщин. Расписание и результаты

Турнир проходит с 29 ноября по 17 декабря в Дании, Норвегии и Швеции

| Обновлено 18 декабря 2023, 11:11
11587
0
ЧМ-2023 по гандболу среди женщин. Расписание и результаты

26-й чемпионат мира по гандболу среди женщин проходит с 29 ноября по 17 декабря в Дании, Норвегии и Швеции. На турнире выступают 32 национальные сборные с пяти континентов.

В предварительном раунде команды поделены на восемь групп по четыре сборные. По три лучших команды пройдут в основной раунд, остальные разыграют 25-32 место в Президентстком кубке.

Составы групп предварительного раунда:

Группа А: Швеция, Хорватия, Китай, Сенегал
Группа В: Черногория, Венгрия, Камерун, Парагвай
Группа С: Норвегия, Австрия, Южная Корея, Гренландия
Группа D: Франция, Словения, Ангола, Исландия
Группа Е: Дания, Румыния, Сербия, Чили
Группа F: Германия, Польша, Япония, Иран
Группа G: Испания, Бразилия, Украина, Казахстан
Группа Н: Нидерланды, Чехия, Аргентина, Конго

Расписание предварительного раунда:

29 ноября

Группа G: Бразилия – Украина – 35:20 (17:10)

Группа С: Южная Корея – Австрия – 29:30 (12:16)

Группа С: Норвегия – Гренландия – 43:11 (19:7)

Группа G: Испания – Казахстан – 34:17 (14:8)

30 ноября

Группа D: Словения – Исландия 30:24 (16:13)

Группа В: Черногория – Камерун 25:11 (13:2)

Группа Н: Нидерланды – Аргентина 41:26 (20:14)

Группа F: Германия – Япония 31:30 (18:17)

Группа Н: Чехия – Конго 32:22 (19:11)

Группа F: Польша – Иран 35:15 (18:8)

Группа D: Франция – Ангола 30:29 (18:15)

Группа В: Венгрия – Парагвай 35:12 (15:6)

1 декабря

Группа А: Хорватия – Сенегал – 22:22 (9:11)

Группа С: Южная Корея – Гренландия – 27:16 (15:6)

Группа Е: Румыния – Чили – 44:19 (25:6)

Группа G: Казахстан – Бразилия – 15:46 (5:25)

Группа А: Швеция – Китай – 36:24 (22:8)

Группа С: Австрия – Норвегия – 28:45 (12:21)

Группа Е: Дания – Сербия – 25:21 (10:12)

Группа G: Испания – Украина – 32:20 (16:12)

2 декабря

Группа Н: Чехия – Аргентина – 31:22 (16:10)

Группа D: Словения – Ангола – 30:24 (14:11)

Группа D: Исландия – Франция – 22:31 (10:20)

Группа F: Иран – Германия – 22:45 (12:25)

Группа Н: Конго – Нидерланды – 20:40 (9:20)

Группа В: Парагвай – Черногория – 26:41 (15:17)

Группа В: Венгрия – Камерун – 39:20 (18:8)

Группа F: Польша – Япония – 32:30 (15:15)

3 декабря

Группа А: Хорватия – Китай – 39:13 (19:7)

Группа G: Украина – Казахстан – 37:24 (19:12)

Группа С: Гренландия – Австрия – 23:43 (13:20)

Группа G: Бразилия – Испания – 25:27 (12:16)

Группа Е: Румыния – Сербия – 37:28 (19:13)

Группа А: Сенегал – Швеция – 18:26 (12:14)

Группа Е: Чили – Дания – 11:46 (5:20)

Группа С: Норвегия – Южная Корея – 33:23 (20:11)

4 декабря

Группа F: Япония – Иран – 42:10 (20:3)

Группа D: Ангола – Исландия – 26:26 (15:14)

Группа В: Камерун – Парагвай – 26:23 (12:12)

Группа Н: Аргентина – Конго – 31:26 (14:15)

Группа В: Черногория – Венгрия – 24:18 (7:10)

Группа Н: Нидерланды – Чехия – 33:20 (14:8)

Группа F: Германия – Польша – 33:17 (19:10)

Группа D: Франция – Словения – 31:27 (17:15)

5 декабря

Группа А: Китай – Сенегал – 15:22 (9:9)

Группа Е: Сербия – Чили – 30:16 (10:6)

Группа Е: Дания – Румыния – 39:23 (21:10)

Группа А: Швеция – Хорватия 22:17 (9:7)

Турнирные таблицы

Составы групп основного раунда:

Группа 1: Черногория, Швеция, Венгрия, Хорватия, Сенегал, Камерун
Группа 2: Норвегия, Франция, Словения, Австрия, Ангола, Южная Корея
Группа 3: Дания, Германия, Румыния, Польша, Япония, Сербия
Группа 4: Нидерланды, Испания, Бразилия, Чехия, Аргентина, Украина

Расписание основного раунда:

6 декабря

Группа 4: Украина – Чехия – 23:30 (11:15)

Группа 2: Южная Корея – Словения – 27:31 (14:19)

Группа 4: Испания – Аргентина – 30:23 (12:13)

Группа 2: Франция – Австрия – 41:27 (25:14)

Группа 4: Нидерланды – Бразилия – 35:27 (18:13)

Группа 2: Норвегия – Ангола – 37:19 (20:9)

7 декабря

Группа 1: Черногория – Хорватия – 25:26 (13:13)

Группа 3: Сербия – Польша – 21:22 (13:10)

Группа 3: Германия – Румыния – 24:22 (9:12)

Группа 1: Сенегал – Венгрия – 20:30 (8:14)

Группа 1: Швеция – Камерун – 37:13 (16:5)

Группа 3: Дания – Япония – 26:27 (12:12)

8 декабря

Группа 2: Австрия – Ангола – 25:30 (14:16)

Группа 4: Бразилия – Аргентина – 33:19 (16:7)

Группа 4: Чехия – Испания – 30:22 (13:8)

Группа 2: Южная Корея – Франция – 22:32 (12:17)

Группа 4: Украина – Нидерланды – 21:40 (8:19)

Группа 2: Словения – Норвегия – 21:34 (12:17)

9 декабря

Группа 1: Сенегал – Черногория – 21:29 (8:18)

Группа 3: Румыния – Япония – 32:28 (17:14)

Группа 3: Сербия – Германия – 21:31 (13:14)

Группа 1: Хорватия – Камерун – 24:15 (18:6)

Группа 1: Венгрия – Швеция – 22:26 (11:10)

Группа 3: Польша – Дания – 22:32 (12:15)

10 декабря

Группа 4: Аргентина – Украина – 25:20 (13:11)

Группа 4: Чехия – Бразилия – 27:30 (17:16)

Группа 2: Ангола – Южная Корея – 33:31 (20:15)

Группа 4: Нидерланды – Испания – 29:21 (13:9)

Группа 2: Словения – Австрия – 32:27 (19:14)

Группа 2: Франция – Норвегия – 24:23 (12:12)

11 декабря

Группа 1: Камерун – Сенегал – 20:22 (12:7)

Группа 3: Япония – Сербия – 22:20 (9:8)

Группа 3: Польша – Румыния – 26:27 (10:13)

Группа 1: Венгрия – Хорватия – 23:22 (8:11)

Группа 1: Черногория – Швеция – 25:32 (9:15)

Группа 3: Германия – Дания – 28:30 (13:15)

Турнирные таблицы

Составы групп Кубка Президента:

Группа 1: Китай, Парагвай, Гренландия, Исландия

Группа 2: Чили, Иран, Казахстан, Конго

Расписание Кубка Президента:

6 декабря

Группа 2: Казахстан – Конго – 36:37 (18:15)

7 декабря

Группа 2: Чили – Иран – 30:20 (14:6)

Группа 1: Китай – Парагвай – 23:20 (9:10)

Группа 1: Гренландия – Исландия – 14:37 (8:19)

9 декабря

Группа 2: Чили – Казахстан – 27:23 (13:11)

Группа 2: Иран – Конго – 20:32 (9:19)

Группа 1: Парагвай – Исландия – 19:25 (9:13)

Группа 1: Китай – Гренландия – 32:24 (17:8)

11 декабря

Группа 2: Конго – Чили – 24:21 (8:12)

Группа 2: Иран – Казахстан – 29:33 (15:17)

Группа 1: Исландия – Китай – 30:23 (13:11)

Группа 1: Парагвай – Гренландия – 21:19 (11:9)

Турнирные таблицы

Расписание финального раунда:

12 декабря

Четвертьфиналы:

Франция – Чехия – 33:22 (18:16)

Нидерланды – Норвегия – 23:30 (11:12)

13 декабря

Матчи за места:

За 31 место: Гренландия – Иран – 23:28 (12:12)

За 29 место: Парагвай – Казахстан – 36:30 (20:18)

За 27 место: Китай – Чили – 25:26 (13:15)

За 25 место: Исландия – Конго – 30:28 (14:14)

Четвертьфиналы:

Швеция – Германия – 27:20 (16:6)

Дания – Черногория – 26:24 (13:10)

15 декабря

Матчи за 5-8 места:

Германия – Чехия – 32:26 (14:12)

Черногория – Нидерланды – 25:28 (13:14)

Полуфиналы:

Дания – Норвегия – 28:29 (14:9) (23:23)

Швеция – Франция – 28:37 (11:19)

17 декабря

Матч за 7-е место: Чехия – Черногория – 24:38 (10:14)

Матч за 5-е место: Германия – Нидерланды – 26:30 (7:16)

Матч за 3-е место: Швеция – Дания – 27:28 (15:18)

ФИНАЛ: ФРАНЦИЯ – Норвегия – 31:28 (20:17)

Сетка плей-офф

Источник Sport.ua
Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.