Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
9312
22

Эстрада покорилась Поветкину

Русский Витязь одержал убедительную победу

Эстрада покорилась Поветкину

Александр Поветкин провел качественный бой против американца Джейсона Эстрады и победил по очкам единогласным судейским решением (99:94, 98:92, 97:93). Сомневаться арбитрам действительно не приходилось, преимущество Александра бросалось в глаза, а в последнем (десятом) раунде Эстрада был очень близок к поражению нокаутом, но сумел продержаться.

Поветкин впервые в текущем году вышел в ринг, а учитывая, что в прошлом году он провел лишь два боя, для российского боксера поединок был очень важным с точки зрения обретения лучших кондиций, реабилитации после простоя, тем более, вызванного травмой. Соперник, на самом деле, вполне подходил для полноценной проверки всех систем, Джейсон Эстрада был достаточно быстр, техничен и тактически грамотен, чтобы с ним пришлось повозиться. В общем-то, как бы не выглядел Поветкин в боях с Чемберсом и Эстрадой, но в них он определенно многое почерпнул, а именно это и нужно олимпийскому чемпиону на профессиональном ринге, черпать.

По сравнению с боем против Чемберса Поветкин провел значительно более удачный бой, выглядел убедительно, был нацелен на победу, причем на такую, в которой никто бы не сомневался. Все это удалось Поветкину, который был мощнее оппонента и сумел реализовать свой перевес на протяжении 10 раундов боя.

В первом раунде Эстрада был активен, много двигался и пытался не отдавать противнику инициативу. Поветкин на это сразу стал реагировать мощными ударами, в результате чего уже в самом начале боя начались интригующие размены. Впрочем, в углу Поветкина предложили так сразу не бросаться с места в карьер, а подождать, пока противник подустанет.

Действительно, в последующих раундах Поветкин был спокойнее, но в то же время планомерно наращивал преимущество. В разменах Александр выглядел убедительно, проходили серии его ударов, на которые, конечно, и Эстрада находился, чем ответить (незаметно мог и ниже пояса попасть), но в целом, Джейсону оставалось отбиваться и держать удар. И, разумеется, клинчевать.

Чем дальше, тем увереннее чувствовал себя в ринге Поветкин, успокоились и в его углу, так, перед 8-м раундом Валерий Белов уже давал Александру конкретные задания, вроде «в этом раунде попробуй ничего не пропускать», а чуть позже тренер во время боя призывал своего боксера отдохнуть, не тратить столько энергии. «Саня, отдохни», - кричал он, но Саня явно хотел победить, как можно эффектнее и потому в последнем раунде покой ему только снился. Эстрада тоже должен был идти вперед, ибо мог мечтать о победе только с помощью нокаута. Но нокаут светил только самому Джейсону. Поветкин гонял его почти весь раунд, периодически запирая у канатов и избивая (в ответ один раз и Эстрада хорошо попал, контратакуя почти бессознательно). Наверное, в 12-раундовом бою нокаута было бы не избежать, но так как этот поединок длился 10 раундов, Поветкин победил по очкам. Впрочем, и без нокаута он победил уверенно и показал, что не теряет времени даром, а «пашет». В целом, же этот бой стал одним из лучших в профессиональной карьере Александра.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко
Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12
5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Ронни на высоте. Определены все четвертьфиналисты ЧМ по снукеру
Снукер | 30 апреля 2024, 06:10 2
Ронни на высоте. Определены все четвертьфиналисты ЧМ по снукеру

Лидер мирового рейтинга уверенно обыграл Райана Дэя со счетом 13:7

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliw
Да уж.... От боя стоило ожидат лучшего. Я и думал, что это зрелище будет отстойным. Фанам Поветкина:
ПОВЕТКИН БУДЕТ ЧЕМПИОНОМ, НО НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!
Івась
2 Аффтар: По сравнению с боем против Чемберса Поветкин провел значительно более удачный бой, выглядел убедительно, был нацелен на победу, причем на такую, в которой никто бы не сомневался.
___________________
А с Чемберсом Эстраду нечего сравнивать, Чемберс гораздо мастеровитее. Как раз в том бою, Саша не "был нацелен на победу, причем на такую, в которой никто бы не сомневался"
"Был мощнее соперника"
На фоне ТАКОГО соперника не трудно быть мощнее, ибо невооруженным глазм было видно, что Эстрада - крузер в лучшем случае (но ни хеви!)
Пусть постараиццо выглядеть помощнее Кличко или Дмитренко!))
Особого желания комментировать сам бой нету, ничего нового в исполнении Русского Витязя не увидел да и соперник оставлял желать лучшего.
Хотелось бы, чтобы он откликнулся на призыв Дмитренко разобрацца между собой прежде чем податься на убой к Владимиру.
И напоследок, предлагаю Саше пока что потренировацца на кошках:
http://www.yapfiles.ru/show/15071/7b5980870d30d31571b47c2c5f71c20b.flv.html
Особенно пусть обратит внимание на комбинацию "левый, правый, левый" - у кота она отработана до аффтаматизма))
DON-58
НЕ ПОНЯТНО, ЧТО СМОТРЕЛ АЛЕКСЕЙ ЗЕЛЕНИН.
Shurat88
Что ту мля написано, одно обсырание, я считаю что всегда найдутся "уроды обсырания", мы все братья славяни и нам нечего делить.
Економ
До всього вищесказаного, на мою суб'єктивну думку, варто додати, що Повєткіну пора змінити тренера, інакше відчутного прогресу не буде. Одне і теж від бою до бою незалежно від опонента:"ліва-права-ліва", от і всі професійні поради. Ну ще загальні фрази "відпочинь", "не пропусти". З таким арсеналом далеко не зайдеш.
I_LOVE_UKRAINE
Ну, что сказать молодец! Эх ну и утерли мы носа Америкосам )) Бедолаги тепер только в легком весе может, что-то возьмут, и то там НАШИ (Имею введу СНГешки)и мексекашки рулят!
Ну до Кличков ему еще надо работать!
Вот хочу посмотреть:
Виталик Кличко Х Валуев!
З.Ы. гостям, а ты зайди посмотри коменты после боя Кличка, как там "кацапы" кацосрач розводят!
Так, что неадекватов хватает!
forvardLutsk
Гость | 2009-04-05 20:28:22!!!!!прально я тоже говорю что у Кличко в супертяжах есть только один соперник- Кинг
mykola
Один из обзоров боя на русском сайте,вполне адекватный
http://sport.rambler.ru/news/boxing/570883183.html
forvardLutsk
Гость | 2009-04-05 17:13:44!!!!!!!!там только один вопрос может быть, что это было, и где КО,и нах кому нужен такой соперник,если его фамилию кричат максимум 20 чел, а зал их не поддерживает, цирк лучше уже Ареола
Владислав Желудкевич
Название - чушь полная! Статья - по делу!
Лично я считаю, что Саша победил заслуженно. Но уверенно - это громко сказано. Скорее именно заслуженно! Хороший удар, скорость, но очень много пропускает! Защита очень слабенькая. Короткорукий Эстрада без труда доставал его. Это очень плохо. Красниги, например, уничтожил бы Сашу! Поветкину, прежде чем выходить на Кличко, нужно поработать над техникой. Иначе он продержится против Кличко ещё меньше, чем проигравший ему Бёрд.
Да и не встречался Саша с высокими противниками.
forvardLutsk
Гость | 2009-04-05 12:04:55
хохлы-вы неадекватны.вы можете хотя-бы в одной теме не срать.все-таки выражение "хохлосрач"-очень меткое для украинских форумчан.когда при нормальном обсуждении какой-либо темы появляется какая-нибудь громадяна из кыива то тему можно закрывать.такое впечатление что вы
чем-то обделены вэтой жизни а зависть-ваша основная черта характера.((((
;;;;кому завидовать вам что у вас есть Веткин?мы не завидуем а тупо с вас ржем,иди умойся лузер
forvardLutsk
Гость | 2009-04-05 10:35:39==Поветкин на столько бобоса никогда не потянет
SvLutsk
да, йому і вправду зігнати вагу і битися в важкому а не суперважкому дивізіоні. Тут він безпорадний.
victorio2008
Автор или прикалывался когда это писал или просто дармоед с какой-то газеты который за все берется ничего не умеючи...Бокс в исполнении гордо называюшего себя "Витязя" просто ужасен! Наверно у Валуева защита будет получше чем у этой "надежды"...Короче совет Саше гонять вес до 91 и там уже что-то выигрывать, а тягаться с большими дядьками он не в силах и более того перспективы в нем не вижу...С каждым новым боем он все больше становится похож на своего посредственного брата
SvLutsk
Поветкін впевненог переміг?????????????????
Автори, ви що в бреду писале це? Перший раунд він взагалі вчисту програв, далі сказалась фізична перевага Поветкіна. Техніка в нього взагалі нуляча. Поветкіну до Кличка як з Луцька до Одеси на четвереньках!!! Нехай вийде проти Дмитренка,Гомеса, Вірчіса, Ібрагімова, Томпсона, Чагаєва, ... і докаже про своє право на бій з Кличком, такеж тріпло, як і ХЕЙ, нехай зустрінуться між собою, цікавий був би бій тріпло проти тріпла. На моє щире переконання якщо боксер іде у верх в рейтингах і претендує на бій за титул ЧЕМПІОНА, то повинен вибирати суперників собі рівних, е не всяких там естрад, в якого за плечима ВСОГО 3 (ТРИ) перемоги нокаутом. Поветкін недостойний після таких боїв боротися за титул ЧЕМПІОНА, і перемога вчора була недуже переконлива, всього навсього за очками, і будь в Америкоса удар хоч наполовину як в Кличка, Поветкін програвби нокаутом в першому чи другому раундах.
BERNARDOS
2Гость | 2009-04-05 10:24:27
Два на два в одном ринге.
----------
Угу, с обязательным условием - выходит из ринга только один, победитель.
================
2Гость | 2009-04-05 10:29:35
+1. Дурак - не то слово!
forvardLutsk
Гость | 2009-04-05 02:10:48 хотелось бы сначала глянуть бой Поветкин Димитренко а до Кличко ему еще пилять и пилять и никогда не допилять просто других таких Кличко быть не может
SandroKing
Бой показал, что пропасть между уровнем Поветкина и Кличко только увеличивается!
forvardLutsk
а представте если бы победил эстада, вышло бы интересное заглавие статьи Эстрада Большая Шестерка победил Сашу Русского Витязя звучит, где его вобще откопали этого Эстраду, из какой сотни рэйтинга?