Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1862
2

Хет-трик Чеботарева выводит Хуртап в лидеры

Клуб с наибольшим украинским представительством возглавил чемпионат Польши по футзалу

Хет-трик Чеботарева выводит Хуртап в лидеры

Центральным матчем 19-го тура чемпионата Польши по футзалу стал поединок в Ленчице, где местный «Хуртап» принимал «Академию Слова» из Познани. Помимо того, что встречались вторая и третья команды турнирной таблицы, эта игра стала примечательной тем, что на площадку вышли сразу пять украинских футзалистов.

В составе «Хуртапа» это Олег Чеботарев (на фото), Сергей Вацяк и Владимир Нудик, а у познанцев Дмитрий Загородний и Александр Дерик. Одному из наших соотечественников, Олегу Чеботареву, суждено было стать главным героем поединка. Бывший игрок львовского «ТВД» трижды отправлял мяч в ворота соперника, что внесло решающую роль в победу его команды со счетом 5:3.

По окончании матча «хуртаповцев» поджидала приятная новость из Новой Гливицы, где местная команда со счетом 3:1 была сильнее «Янго» из Катовице, который до 19-го тура был лидером чемпионата Польши.

Таким образом, с 46-ю очками «Хуртап» стал лидером и главным претендентом на победу в польском чемпионате, до конца которого осталось три тура. У «Янго» 43 очка и второе место, а «Академия Слова» сохранила за собой третью позицию.

Еще одна команда, в составе которой играют два украинца Сергей Костюченко и Николай Радько, «Погонь 04» (Щецин) со счетом 6:1 победила своего ближайшего соседа «ЗИС Гасщински» (Краков) и обошла его в турнирной таблице. У обеих команд по 15 очков, но «Погонь 04» занимает более высокое восьмое место за счет преимущества в личных встречах.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Futsal
Это кто тут такой фанат Арановского?)))