| Обновлено 29 ноября 2023, 23:37
1870
0

Женский Прометей одержал первую победу в Лиге чемпионов

На площадке соперниц украинские волейболистки выиграли у румынской команды «Алба Блаж» 3:2

1870
0
СК Прометей

В румынском городе Блаж сегодня состоялся матч третьего тура группового этапа женской Лиги чемпионов по волейболу. Местный клуб «Алба Блаж» принимал украинский «Прометей» из Днепра. Подопечные Ивана Петкова до этого проиграли оба матча, поэтому явно рассчитывали на позитивный результат.

И первая партия подарила надежду нашей команде. Украинские волейболистки выиграли ее 25:23. Однако во втором сете хозяева площадки сыграли сильнее, восстановив равновесие – 25:21.

Большую часть третьей партии борьба тоже была очень упорной, причем долгое время никто из соперниц никак не мог оторваться вплоть до счета 17:17. А затем игроки румынского клуба совершили впечатляющий рывок и добились успеха 25:18.

Тем не менее, украинки вовсе не собирались сдаваться и в четвертом сете ответили румынкам той же монетой, победив 25:18.

Так что судьба матча теперь решалась на тай-брейке. На смену сторон команды пошли при счете 8:5 в пользу «Прометея». В дальнейшем наши волейболистки сумели удержать преимущество и победили 15:8.

Лига чемпионов по волейболу. Женщины. Сезон 2023-2024 гг.
Групповой этап. Третий тур. 29 ноября
Группа Е. Блаж (Румыния)
«Алба Блаж» (Блаж, Румыния) – «Прометей» (Днепр, Украина)

2:3 (23:25, 25:21, 25:18, 18:25, 8:15)

Таким образом, «Прометей» одержал свою первую победу в турнире нынешнего сезона. Но, набрав два очка, он по-прежнему замыкает турнирную таблицу группу Е.