Украинские гандболистки не сумели удивить фавориток на ЧМ

7856
14
ФГУ

Женская сборная Украины стартовала на чемпионате мира по гандболу. Первым соперником украинок стала команда Бразилии. «Сине-желтые» вернулись в финальную часть мирового первенства после 14-летнего перерыва, да еще и стали участницами одного из стартовых матчей ЧМ-2023.

Украинки не справились со стартовым волнением, и номинальные хозяйки площадки повели со счетом 3:0. «Сине-желтые» быстро сумели наладить свою игру: до счета 6:5 в пользу Бразилии шла равная борьба. А далее целых 13 минут наши гандболистки не могли поразить ворота соперниц. За этот отрезок времени бразильянки сделали рывок со счетом 10:0. Не помогли и два тайм-аута, которые брал тренерский штаб сборной Украины.

В конце первого тайма украинки несколько сократили разрыв в счете, но преимущество сборной Бразилии (семь мячей) было все еще ощутимым.

Второй тайм не стал переломным. Украинки допускали много потерь, за что соперницы наказывали. В итоги, бразильянки довели матч до разгромной победы. 1 декабря сборная Украины встретится с командой Испании.