Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1109
0

«Сокол» попал под горячую руку одесситов

«Кредо-63» уверенно переиграл одного из претендентов на медали

«Сокол» попал под горячую руку одесситов

Чемпионат Украины. Суперлига. 10 тур.

Кредо-63 - Сокол - 58:5 (15:5)
Очки:
Гурылев (попытка), 12 (5:0). Полянский (попытка), 29 (10:0). Глинка (попытка), 32 (10:5). Мазепа (попытка), 40 (15:5). Кирсанов, 49 (20:5). Масюков (попытка), 54 (25:5). Делиергиев (попытка), 57 (30:5). Мазепа (реализация), 57 (32:5). Азанов (попытка), 63 (37:5). Гегидзе (попытка), 67 (42:5). Мазепа (реализация), 68 (44:5). Радчук (попытка), 76 (49:5). Мазепа (реализация), 76 (51:5). Булгаков (попытка), 80 (56:5). Делиергиев (реализация), 80 (58:5).
4 апреля. Александровка. Стадион ИЖБИ. 150 зрителей.

На субботу в Южной Пальмире были намечены три серьезных спортивных мероприятия, причем практически в одно и то же время. «Кредо-63» пришлось конкурировать за симпатии болельщиков с волейбольной «Джинестрой», принимавшей черкасский «Круг» в рамках 1/2 финала чемпионата Украины, а также «Черноморцем», игравшим на стадионе «Спартак» с «Таврией». Но несмотря на это, а также на то, что встречу с «Соколом» перенесли в Александровку (15 км от Одессы), зрителей на трибунах собралось более чем достаточно. И они об этом не пожалели.

Команда Дмитрия Кирсанова жаждала сатисфакции за проигранный неделей ранее матч «Олимпу». Одесситы хотели доказать, прежде всего, себе, что поражение от харьковчан с таким разгромным счетом было не более чем несчастным случаем. Впрочем, соперник «Кредо-63» «соучастником» этих устремлений соперника становиться не спешил. Команда Юрия Грабовского, и так уже наделавшая шороху в Суперлиге, очень хотела достойно выглядеть на фоне вице-чемпионов Украины.

В первом тайме львовянам это в большей части удавалось. И виной тому не только удачные действия гостей, но и неразбериха в рядах «Кредо-63». Одесситы допускали такое количество детских ошибок, что Дмитрий Кирсанов ходил у бровки чернее тучи, еле сдерживая себя в выражениях. Тем не менее, и при таком раскладе две попытки хозяевам удались. Особенно красивой получилась вторая, которую в результате стремительной контратаки завершил Александр Полянский. Правда, тут же «кредовцы» были наказаны за безалаберность у своих владений, и Артем Глинка счет сократил. Но Владимир Мазепа еще до перерыва восстановил статус-кво.

В перерыве игрокам в красных майках было что послушать от своего наставника. Более того, Дмитрий Кирсанов, который долгое время восстанавливался после разрыва крестообразных связок, рискнул выйти на поле и повести подопечных-партнеров за собой. С появлением на поле главного тренера игра «Кредо-63» резко преобразилась, и во второй половине игры зрители увидели еще семь попыток, дополненных четырьмя реализациями. Интересно, что все 10 попыток в составе хозяев совершили разные игроки, что свидетельствует о многогранности комбинаций хозяев.

К сожалению, в который раз приходится говорить о низком качестве судейства. Возникало такое ощущение, что арбитр из Феодосии Марат Касымов знает только игру вперед. Многочисленные офсайды и нарушения правил он просто не замечал, что нередко приводило к стычкам между игроками. Во втором тайме это и вовсе переросло в откровенную грубость, которую рефери пресек несколькими желтыми карточками и даже красной. Но ведь можно было до этого и не доводить, если бы нити игры были прочно в руках человека со свистком. Остается надеяться, что квалификация судей в Украине будет расти вместе с уровнем регби.

Юрий КРАВЧЕНКО
Одесса

10 тур. 4 апреля. Олимп-Электромаш - Арго-НАУ +:-. Авиатор - Олимп-ОСК ХТЗ - 11:33. 5 апреля. Эпоха-Политехник - Оболонь-Университет - 30:12.

Турнирная таблица: Олимп-ОСК ХТЗ - 48, Кредо-63 - 39, Авиатор - 31, Сокол - 23, Арго-НАУ - 16, Эпоха-Политехник - 14, Оболонь-Университет - 10, Олимп-Электромаш - 7.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.