Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1976
4

По привычному графику

Украинская сборная провела первую серию контрольных встреч на сборе перед ЧМ в 1-м дивизионе

По привычному графику

УКРАИНА - НЕФТЕХИМИК Россия- 1:4 (1:2,0:1,0:1)

Украина: Симчук. Гунько - В. Тимченко, Матвийчук - Варламов -Михнов; Якушин - Люткевич, Сальников - Харченко - Литвиненко; Благой - Победоносцев, Дьяченко - Шафаренко - Цыруль; Гонгальский - Гниденко -Радецкий.
Вратари: Симчук - Шигапов.
Голы: Арекаев (Емелеев), 6:50 (0:1 - мен.). Аншаков (Соколов, Блохин), 11:07 (0:2 - бол.). Варламов (Матвийчук, Михнов), 13:16 (1:2 - бол.). Соколов (Д. Макаров, Блохин), 29:29 (1:3 - бол.). Телюкин (Д. Макаров, К. Макаров), 54:44 (1:4-бол.).
Штраф: 14-20.
Большинство: 7 (1) - 5 (3).
Судьи: Урда, Севрук (оба - Украина).
2 апреля. Ледовая арена «Терминал». 400 зрителей (1500).

УКРАИНА - НЕФТЕХИМИК Россия - 3:2 (1:0,0:2,2:0)

Украина: Симчук. Гунько - В. Тимченко, Матвийчук - Варламов -Михнов; Срюбко - Люткевич, Сальников - Харченко - Литвиненко; Победоносцев - Якушин, Дьяченко - Шафаренко -Цыруль, Гонгальский - Дм.Исаенко - Радецкий.
Голы: Варламов (Срюбко, Михнов), 3:24 (1:0). Полигалов (Иванов, Белалов), 25:57 (1:1). Бортников (Белов), 35:25 (1:2 -мен.). Шафаренко (Дьяченко, Цыруль), 44:06 (2:2). Харченко (Литвиненко, Сальников), 46:54 (3:2-бол.).
Вратари: Симчук - Шигапов.
Штраф: 18-18.
Большинство: 8 (1) - 8 (0).
Судьи: Урда, Лускань (оба - Украина).
3 апреля. Ледовая арена «Терминал». 200 зрителей (1500).

Третий год подряд при подготовке к чемпионату мира мы предпочитаем в качестве спарринг-партнеров не национальные сборные, а российские клубы. Накануне прошлого - последнего для нас в элитном дивизионе - мирового первенства в Москве мерились силами с «Динамо», год назад к нам в гости пожаловало нижегородское «Торпедо». Приезд нынешнего соперника - нижнекамского «Нефтехимика» - планировался и весной 2008 года, но тогда россияне в последний момент отказались, сославшись на якобы нестабильную политическую обстановку в нашей стране.

В нынешнем сезоне к подготовке сборной удалось привлечь два клуба. Один из них - участник 1/8 финала плей-офф КХЛ. Вопреки ожиданиям, «нефтяники» прибыли в Украину в достаточно боевом составе. Накануне матчей с подопечными Александра Сеуканда «Нефтехимик» «размялся» на белорусской сборной, обыграв ее в первом матче - 4:3 и разгромно уступив во втором - 3:10.

Броварские же поединки проходили по схожему сценарию: исход первой встречи предопределила неуверенная игра опытного вратаря Симчука. Как минимум две шайбы гостей можно назвать вратарскими. 

На следующий день тот действовал уже в привычной для себя манере - надежно и практически без ошибок. Отметим и дебют в контрольных матчах двух молодых хоккеистов - 22-летнего воспитанника ДЮСШ «Сокол» Игоря Гонгальского, ныне игрока клуба ECHL Stockton Thunder, который впервые вызван в сборную, а также нападающего «Белого барса» 21-летнего Михаила Радецкого.

Правда оба получили не много игрового времени в первом матче, а вот во второй встрече «американец» отметился по полной программе. В одном из эпизодов защитники россиян толкнули Гонгальского в стекло над бортом, которое не выдержало почти стокилограммового веса украинца и разбилось. Что касается игровых моментов, то говорить, что Радецкий и Гонгальский - готовые игроки сборной, пока рано. А вот младший брат защитника Дениса Исаенко - Дмитрий определенно сыроват для того, чтобы надеть свитер национальной команды.

Очень порадовало первое звено украинской команды - пасы Варламова на Михнова порой поражали воображение. Иными словами, два представителя украинского хоккея в КХЛ - едва ли не самая сыгранная на сегодняшний день связка. И тем неожиданнее в этом случае отличное их взаимодействие с технарем и индивидуалистом Матвийчуком. Возможно, для нападающего «Сокола» командировка в тройку Варламова - настоящий шанс закрепиться в составе сборной. Варламов же заслуженно стал автором двух шайб.

В понедельник и вторник украинцы проведут еще одну серию контрольных встреч против «Торпедо». Игры состоятся в броварском «Терминале».


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DED_SOKIL
Lemieux | 2009-04-07 09:46:41
Мы держались на воспитанниках еще советской школы... Когда они стали уходить - им просто не нашлось достойной замены, да и не видно ее в обозримом будущем. Вся более менее талантливая молодежь принимала рос гражданство и уезжала(Житник,Вишневский,Твердовский,Бабчук, Жердев... список можно продолжить!!!)И кстати ситуация пока не меняется. За все время существования независимого гос-ва Украина - не было построено ни одного НОРМАЛЬНОГО хоккейного дворца! Если еще каких то лет пять назад мы могли навязать борьбу даже россиянам! То в этом году случился провал!!! Не смогли одолеть латышей и выйти на олимпиаду - главный хоккейный турнир!!! А нас - простых болел - руководители нашего хоккея постоянно кормят "завтраками" и мифическими обещаниями! ДОСТАЛИ!!!
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DED_SOKIL
А я ничего не жду... Жаль, но у этой сборной я перспектив не вижу!
bajen
надеемся и верим в наших!