Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1376
0

По стопам великих

Лидеры атак «Барселоны» Самюэль Это’О и Лионель Месси имеют шанс войти в историю испанского футбола

По стопам великих

На данный момент форвард сборной Камеруна лидирует в списке лучших снайперов Примеры с 25 забитыми мячами, а его партнер по команде делит 2-4 места с Диего Форланом и Давидом Вильей (у всех троих по 19 точных ударов). Если камерунец и аргентинец завершат сезон на 1-й и 2-й строчке в списке лучших бомбардиров, то тем самым они повторят достижение голеадоров мадридского «Реала» Уго Санчеса и Хорхе Вальдано, установленное 23 года назад.

В сезоне 1985/1986 дуэт форвардов «королевского клуба» фактически узурпировал «Пичичи» - приз лучшему снайперу испанской лиги. Тогда мексиканец забил 22 мяча, а его партнер – 16. Справедливости ради стоит отметить, что Вальдано разделил вторую строчку с Хосе Марией Бакеро из «Реала Сосьедад».

Помимо уже упомянутых Санчеса и Вальдано, дуэт игроков из одного клуба возглавлял таблицу лучших бомбардиров четырежды. В сезоне 1930/1931 отличились Аугустин Бата и Гильерме Горостиса из «Атлетика» (27 и 17 мячей соответственно); в сезоне 1958/1959 – Альфредо Ди Стефано и Ференц Пушкаш из мадридского «Реала» (23 и 21); через 2 года эта же пара вновь оказалась вне конкуренции, только на сей раз первенствовал уже Пушкаш (28 и 21); наконец, в сезоне 1969/1970 пришел черед форвардов «Атлетико» Эулогио Гарате и Луиса Арагонеса (по 16 голов).

Илья Минский

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.