Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 ноября 2023, 12:36
1906
1

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Пока я жив, не оставлю попыток возродить ФК Волынь»

Бывший тренер луцкого клуба – о попытках возродить команду

| Обновлено 27 ноября 2023, 12:36
1906
1
Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Пока я жив, не оставлю попыток возродить ФК Волынь»
ФК Волынь. Виталий Кварцяный

Бывший наставник луцкой «Волыни», а сегодня председатель Волынской ассоциации футбола Виталий Кварцяный рассказал о попытках возродить большой футбол во Луцке.

«Пока я жив, я не оставлю попыток возродить ФК «Волынь». Но многое рассказывать не хочу – чтобы не испугать потенциальных инвесторов. Успех любит тишину.

В Луцке есть завод подшипников, один из немногих в Украине, который функционировал и давал продукцию. Он принадлежит шведской компании SKF. На свое 70-летие я поехал в Гетеборг на детский турнир. Там я встретился с руководством SKF. Встречу помог организовать мой бывший воспитанник Раймонд Лайзанс, знающий английский и шведский языки. Он как раз привез на турнир молодежь ФК «Рига».

Я ищу много вариантов: когда-то и с китайцами встречался, и с американцами. Китайцы три года назад хотели купить ФК «Волынь». Я поговорил с руководством, они – ни да, ни нет, и в итоге отказались продавать клуб. Потом война сломала все планы», – рассказал Кварцяный.

До полномасштабного вторжения россии в Украину луцкая «Волынь» выступала в Первой лиге, но на новый сезон команда не заявилась и потеряла профессиональный статус.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vbrjkf
Велика повага до людей, які одержимі в будь-якій справі. Віталій Володимирович один з таких. Вірю - з такими людьми, як Кварцяний, футбол на Волині буде. Та й, чесно говорячи, засумували вже вболівальники за його прес-конференціями.