Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
632
1

Уиган не доволен поведением Амира Заки

Форвард сборной Египта задержался в своей сборной

Уиган не доволен поведением Амира Заки

Главный тренер «Уигана» Стив Брюс раскритиковал нападающего команды Амира Заки после того, как тот не сумел вернуться в клуб вовремя из национальной сборной.

Нападающий сборной Египта, выступающий за «Уиган» на правах годичной аренды, после участие в матче отборочного турнира к Чемпионату Мира 2010 года против команды Замбии вернулся в расположение своего клуба с 36-часовым опозданием.

Другой египтянин из состава «Уигана» Мидо вернулся в клуб, как предполагалось, поэтому Брюс вправе предъявить Заки определенные претензии. Кроме того, тренер признался, что нападающий долго не выходил на связь, отказываясь общаться с персоналом клуба.

Позже клуб с «Джей-Джей-Би» получил факс из сборной Египта, в котором говорилось, что у Заки обнаружилось повреждение подколенного сухожилия, и футболисту требуется отдых. Тем не менее, копий рентгеновского снимка, как это обычно делается в подобных ситуациях, выслано не было.

Стоит сказать, что это уже четвертый случай опоздания Заки из своей сборной в нынешнем сезоне. Стив Брюс не стал скрывать недовольство игроком своей команды. Все это сильно уменьшает шансы египтянина, ярко начавшего сезон, оказаться в Премьер-Лиге и в следующем году.

«Мое терпение в отношении его подходит к концу. До этого инцидента мы уже штрафовали Заки на сумму выше среднего. Теперь ему грозит еще один немаленький штраф. Уже в четвертый раз он не может вернуться из своей сборной во время».

«Мы штрафовали его на максимально возможную сумму, но это не дает эффекта. Я опасаюсь, что отсутствие реакции со стороны игрока может пагубно сказаться на дисциплине остальной команды, которая должна быть профессионалами. Нам не остается ничего иного, кроме как вынести эту ситуацию на публичное обсуждение».

«Я с чистой совестью могу сказать, что за все свое время, которое я провел в футболе, я еще никогда не сталкивался с подобным непрофессионализмом», - заявил Брюс в интервью официальному сайту «Уигана».

Sport.ua

Уиган
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Молодой бразильский клуб подписал 35-летнего экс-игрока Шахтера
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 0
ОФИЦИАЛЬНО. Молодой бразильский клуб подписал 35-летнего экс-игрока Шахтера

Дентиньо стал футболистом «Амазонас»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.