Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок мира
| Обновлено 26 ноября 2023, 01:34
823
0

Николай ЗОЦ: «Сработали в свою силу»

Главный тренер женской команды Украины по биатлону – о смешанных эстафетах на первом этапе КМ

| Обновлено 26 ноября 2023, 01:34
823
0
Николай ЗОЦ: «Сработали в свою силу»
Getty Images/Global Images Ukraine. Ирина Петренко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер женской команды Украины по биатлону Николай Зоц подвел итоги выступлений в смешанных эстафетах на первом этапе Кубка мира 2023/24 в шведском Эстерсунде.

«Меркушина выступила не очень, скажем прямо. Мы какого-то чуда не ждали от нее, зная, что она так всегда входит тяжело в сезон. Для таких гонок нужно показывать уровень совсем другой – и на трассе, и на стрельбище. Все в ее руках, но она должна делать выводы для дальнейшего попадания в команду – эстафетную и вообще.

В миксте, думаю, сработали в свою силу. Не сказать, что совершили чудо, но достойно, как для нашего сегодняшнего уровня. Бросили в бой Кристину Дмитренко. Психологически не очень-то просто справиться, но видно, что характер есть. Появилась надежда, что Кристину закручиваем на этапах Кубка мира и она поможет.

Довольны работой Петренко. Если так дальше пойдет, то надеюсь, что следующие три года будут классными в ее карьере. Эстафета по-разному складывается. Зависит, кто на какие этапы попадает. То, что она перевела команду на девятое место — не подвиг, она могла на 30 секунд улучшить свой результат. Она рассматривалась мной на одиночный микст. Но пока у нее не получилась стрельба на том уровне, который позволял бы такие гонки делать», – сказал Зоц.

Напомним, что в обеих смешанных эстафетах первого этапа Кубка мира украинцы вошли в первую десятку.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Польша победила команду экс-тренера сборной Украины и вышла в 1/4 финала ЧЕ
Волейбол | 19 сентября 2026, 17:32 4
Польша победила команду экс-тренера сборной Украины и вышла в 1/4 финала ЧЕ

Состоялся матч европейского первенства по волейболу

В Англии вынесли вердикт по Мудрику. Потрачены баснословные деньги
Футбол | 20 сентября 2026, 09:01 6
В Англии вынесли вердикт по Мудрику. Потрачены баснословные деньги

Украинца признали худшим трансфером команды за время правления Боэли

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.