| Обновлено 25 ноября 2023, 19:47
2233
0

Сборная Украины обеспечила себе серебряные награды на EEVZA

В турнирной таблице украинские волейболистки отстают от Польши всего на одно очко

2233
0
СEV

Подходят к концу матчи чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) возрастной категории до 18 лет среди женщин, которые проходят в латвийском городе Даугавпилс. После дня отдыха сборная Украины сегодня играла с командой Эстонии.

На прошлогоднем аналогичном турнире, когда спортсменки были на год моложе, Эстония победила наших девушек со счетом 3:1, а затем снова оказалась сильнее в отборе к чемпионату Европы. И вот сейчас подопечные Анастасии Котляренко взяли убедительный реванш, добившись успеха в трех партиях.

Преимущество украинок было впечатляющим. Первый сет они взяли со счетом 25:12, второй выиграли 25:18, а третий – 25:16.

Сборная Украины выступала в таком составе: Александра Молчанова (набрала 4 очка), Анна-Мария Гошилик (11), Екатерина Жилинская (9), Кира Лисовая (13), Дарья Онищенко (6), Злата Добрынь (2), Соломия Костюк (либеро) – стартовый. На замену выходили: Ульяна Яструб (3), Оксана Фартушняк (2), Евгения Паничевская (0).

Чемпионат EEVZA среди женщин. U-18
Даугавпилс (Латвия). 25 ноября
Украина – Эстония

3:0 (25:12, 25:18, 25:16)

Таким образом, одержав четвертую победу подряд, сборная Украины уже обеспечила себе, как минимум, серебряные медали. Имея в своем активе 13 очков, наша команда занимает второе место, уступая Польше только одно очко. Завтра в воскресенье 26 ноября в заключительный игровой день украинки сыграют со сборной Литвы.