Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
881
0

Анонс матча Кредо-63 - Сокол

Львовяне не прочь «заклевать» одесситов

Анонс матча Кредо-63 - Сокол

После поражения от «Олимпа» одесскому клубу в оставшихся пяти турах чемпионата придется сосредоточиться на удержании второго места в турнирной таблице. Львовский «Сокол» вряд ли способен настичь одесситов, а вот киевский «Авиатор», несмотря на очевидные финансовые трудности, наступает «Кредо-63» на пятки. Поэтому игра с львовянами будет для подопечных Дмитрия Кирсанова не только возможностью реабилитироваться за поражение на прошлой неделе, но и шансом оторваться от столичных «летчиков», которым предстоит игра с действующим чемпионом Украины.

«Сокол» - соперник очень непростой. Новички Суперлиги за 9 туров успели преподнести ряд сенсаций, а своей игрой вписали себя в четверку сильнейших команд страны. В первом круге «соколята» едва не преподнесли громкую сенсацию, лишь на во втором тайме матча пропустив две попытки от «Кредо-63» и уступив тем с минимальным счетом 8:10. Та игра стала для одесситов хорошим уроком, и вряд ли они допустят недооценку соперника сейчас, тем более что львовяне наверняка добились игрового прогресса. В их составе играет немало молодых игроков, способных со временем вырасти в мастеров высокого уровня. Тем не менее, игроки «Кредо-63» полны решимости доказать, что пока львовянам рановато тягаться с ними на равных.

Буквально в четверг вечером было принято решение о переносе игры с учебно-тренировочной базы «Черноморца» в Совиньоне в Александровку, что соседствует с Одессой. Не секрет, что «Кредо-63» делит ныне стадион «Спартак» с футбольным «Черноморцем», а завтра «моряки» принимают «Таврию». Поначалу футболисты предложили регбистам свою базу, но затем «сослали» в Александровку, где поляна такого же приличного уровня, но для болельщиков добираться туда на порядок сложнее. Так что, увы, уже сейчас можно предположить, что у регби зрителей отберет не только параллельно идущий футбол, но и трудности переезда.

Чемпионат Украины. Суперлига. 10 тур. Кредо-63 - Сокол.
4 апреля. Александровка. Стадион ИЖБК. Начало - 13.00.

Остальные матчи уик-энда

10 тур. 4 апреля.
Авиатор - Олимп-ОСК ХТЗ. 5 апреля. Эпоха-Политехник - Оболонь-Университет.

Юрий КРАВЧЕНКО
Одесса

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.