Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1468
1

Результат отличный, а вот остальное...

После феерической победы над Словакией матч с украинской сборной англичан разочаровал

Результат отличный, а вот остальное...

Результат отличный, а вот остальное…

После феерической победы над Словакией матч с украинской сборной англичан разочаровал

Накануне отборочной встречи с Украиной более всего англичан беспокоило максимальное количество очков, которое «обязана» была набрать их сборная. Однако нет-нет, да и проскакивали в СМИ напутствия, недвусмысленно намекавшие Фабио Капелло на необходимость поддержать планку качества игры, установленную родоначальниками футбола в контрольном поединке против Словакии. Естественно, после матча в среду к Капелло и компании возникло немало вопросов...

«Главная задача — пробиться на чемпионат мира в Южной Африке, и для ее решения необходимо набирать очки,— считает Telegraph. — С этим у Капелло все в порядке, но есть еще такая штука, как зрелищность и добротность игры, а вот на это тренеру сборной стоит обратить внимание.
Джеррард, выдавший потрясающий матч против Словакии, против Украины выглядел, мягко говоря, невразумительно.

Терри и Фердинанд порой просто раздражали своей медлительностью, и что особенно настораживает, почти не могли выиграть верховой мяч без нарушения правил. Крауч забил первый гол, неплохо сыграв на «пятачке», но в целом явно выпадал из ритма, не успевал за мячом и практически не заставил украинскую оборону напрягаться. Михалику и Чигринскому даже не приходилось волноваться, разве что во время стандартов... Как же не хватало нам Хески!»

«Пятая подряд победа в отборе практически обеспечивает сборной Капелло путевку в ЮАР — подсчитала Times. — В двух следующих матчах, против Казахстана и Андорры, надо сильно постараться, чтобы не взять шесть очков, а потом достаточно будет одного очка в двух последних матчах, и в таком случае даже поражение от Хорватии не помешает спокойно готовиться к декабрьской жеребьевке в Кейптауне. Вот только нельзя не обратить внимание на то, как вел себя дон Фабио после того, как Шевченко сравнял счет до момента, когда рефери дал финальный свисток: нервишки у итальянца явно шалили.
Англии противостояла сборная, занимающая 14 место в рейтинге ФИФА, четвертьфиналист последнего чемпионата мира, и, признаемся честно, наши не смогли создать ни одного момента, кроме тех, которые завершились голами.

Джонсон и особенно Коул действовали нестабильно, Лампард и Бэрри так и не сумели установить контроль за центром поля. Крауч забил гол, но в целом разочаровал, и неудивительно, что когда надо было вырывать победу, Капелло убрал его с поля. Неплох был Руни, но и он был лишь тенью себя самого субботнего образца. Кроме того, явно испортил впечатление о его выступлении неоправданный и грубый фол на Алиеве, заслуживавший желтой карточки».

«Так что же, дело сделано, три очка в кармане, Африка становится все ближе? — иронизирует Sun. — Пять игр, пятнадцать очков, впереди игры с Казахстаном и Андоррой... Можно спокойно ставить свой дом, машину, да и жену с детишками в придачу на то, что парни Фабио Капелло следующим летом отметятся в Южной Африке. Вот только возникает законный вопрос: а что они там будут делать?
С такой игрой, которую пришлось наблюдать в среду, ничего хорошего ждать не приходится, а уж о финале и тем более победе в нем не стоит и заикаться. Тем не менее и в украинской нервотрепке удалось заметить положительный момент

При Макларене сборная, пропустив мяч за четверть часа до финального свистка, рассыпалась бы на мелкие кусочки. А вот команда Капелло после того, как Шевченко «аннулировал» гол Крауча, не стала паниковать и нашла в себе силы вырвать победу. Неважно, как был забит победный мяч, главное, что он был забит».

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vermillion
эти англичане зажрались и охуели уже вконец. Мало того, что они выиграли, так они еще и феерического разгрома хотели типа 4-0. Ну товарищи же натурально обнаглели. Говнбк Терри, который сделал всю игру и нос Воронину сломал нахер - так он у них еще "раздражал своей медлительностью". У нас бы из защитников кто-то так пораздражал медлительностью.