Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1681
1

Олег ФЕДОРЧУК: «Пьянич и Джеко свои лучшие матчи уже отыграли»

Известный специалист – о предстоящем матче украинцев против боснийцев

Олег ФЕДОРЧУК: «Пьянич и Джеко свои лучшие матчи уже отыграли»
Getty Images/Global Images Ukraine. Эдин Джеко

В раунде плей-офф отбора на Евро-2024 национальная сборная Украины 21 марта 2024 года померится силами с футболистами Боснии и Герцеговины.

Известный в прошлом футболист, который затем хорошо проявил себя и на тренерском поприще, а ныне еще и авторитетный эксперт Олег Федорчук эксклюзивно для Sport.ua рассказал кого считает фаворитом в этом полуфинале пути В:

– Еще несколько сезонов назад я бы назвал шансы украинской и боснийской сборных – равными. Но в последнее время ситуация несколько изменилась, считаю, что многолетние лидеры балканцев Миралем Пьянич, Эдин Джеко свои лучшие матчи уже сыграли, тогда, как наша молодежь заметно прибавила и поэтому фавориты, на мой взгляд, украинцы, в процентах, где-то 60 на 40.

Также важно, что у нас еще ветераны не сказали своего последнего слова, а целая группа игроков задействована в топ-чемпионатах и заставляет с собой считаться, наконец, у Украины очень потенциально сильная атака.

Что беспокоит, прежде всего, формат, когда все решается в одном противостоянии. В поединках навылет возможны сюрпризы и далеко не всегда верх берет более сильный. Здесь очень многое будет зависеть от того кто из тренеров возьмет на вооружение более эффективную тактику. Да и сроки проведения гостевого матча не из благоприятных для футболистов из чемпионата УПЛ, где команды в марте только набирают разгон.

Все же, как бы там ни было, я верю в Сергея Реброва и его подопечных, что они учтут каждую мелочь при подготовке и преодолеют боснийский барьер на пути к финальной части Евро-2024.

Ранее бывший игрок национальной сборной Украины Василий Кобин эксклюзивно для Sport.ua оценил шансы соперников по этому полуфиналу пути В.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Перець
Добре, що нам не потрапила Португалія там половина команди  свої  кращі матчі відіграли