|
1848
0

Прометей победил в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ

Подопечные Андрея Левченко со счетом 3:0 выиграли у клуба «Нова Тех Ликург» из Нидерландов

ПВЛУ

Сегодня в румынском городе Миовени состоялся первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ по волейболу среди мужчин. «Прометей» из Днепра принимал команду «Нова Тех Ликург» из Гронингена, Нидерланды.

Все три партии прошли с преимуществом украинцев. Первый сет они выиграли 25:21, второй – 25:17 и третий – 25:16. Самым результативным у «Прометея» стал Дмитрий Теременко, который набрал 12 очков.

Состав номинальных хозяев площадки был таким: Денис Велецкий (набрал 3 очка), Дмитрий Шаповал (7), Михайло Станкович (7), Дмитрий Теременко (12), Виталий Щитков (7), Ян Ерещенко (11), Горден Брова (либеро) – стартовый. На замену выходили: Дмитрий Янчук (0), Сергей Евстратов (0).