Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2441
1

Анонс матча Арсенал – ФК Львов

В гости с надеждой и экс-капитаном

Анонс матча Арсенал – ФК Львов
Желая наверстать упущенное в первом круге и столичный «Арсенал», и ФК Львов, словно сговорившись, со старта весеннего цикла начали синхронно отбирать очки у своих соперников. Что вполне естественно, так как вопрос сохранения прописки в Премьер-лиге актуален как для одних, так и для других.
 
Львовяне, не желая мириться с отведенной им многими ролью потенциального неудачника элиты, выдали серию в три ничьи подряд. Жертвами подопечных экс-ученика Мирона Мацкевича Сергея Ковальца стали поочередно представители «верхней палаты»: «Днепр», «Металлист» и «Ворскла». Чтобы отобрать очки в четвертый раз, не хватило считанных минут: в «домашнем» поединке львовян на луцком стадионе «Авангард» под занавес встречи похоронил надежды горожан на очередную ничью запорожский «Металлург». Делать попытку оторваться от находящихся в зоне вылета ближайших преследователей, а заодно и конкурентов за место под солнцем – «Ильичевца» и харьковских одноклубников – придется уже в ближайшую субботу в выездном матче с «Арсеналом».
 
Канониры также удачно стартовали, только в отличие от горожан со стопроцентным показателем, поочередно с минимальным счетом переиграв в первых двух весенних турах ФК «Харьков» и «Зарю». Огорчили подопечных Александра Заварова лишь более мастеровитые земляки из «Динамо» в прошлом туре (3:0), плюс у канониров в запасе игра с «Таврией», из-за непогоды не состоявшаяся по календарному расписанию (согласно решению ДК ПЛ матч будет сыгран 22 апреля в 16.00).
 
В предстоящем поединке вероятно появление в составе канониров ранее травмированного Владимира Лысенко. Еще одной приятной новостью для канониров, безусловно, стало разрешение проблемы с местом проведения домашних игр: до конца сезона клуб заключил договор с УТК им. Банникова.
 
Львовян должна подбодрить одержанная в контрольном поединке победа над перволиговой «Десной» из Чернигова (1:0). Знаковым моментом предстоящего поединка, безусловно, является наличие в ФК «Львов» Юрия Беньо – экс-капитана «Арсенала», а ныне помощника Сергея Ковальца.
 
Встреча львовян и канониров в первом круге завершилась минимальной победой «Арсенала», мяч на счету Дениса Олейника, ныне защищающего цвета харьковского «Металлиста».
 
Выведет команды на поле арбитр национальной категории Евгений Геренда из Калуша.

Евгений САВЧУК
 
4 апреля, суббота
«Арсенал» - ФК «Львов»
Стадион УТК им. Банникова. 14.00
Арбитр: Евгений Геренда (Калуш)
Прогноз sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bed_Wolf
Только Арсенал! Мариуполь за вас!