ТУХЕЛЬ – о насыщенном графике: «Некоторые скажут, что это оправдание…»
Уже в ближайшую пятницу «Баварии» предстоит сыграть на выезде с «Кельном»
![ТУХЕЛЬ – о насыщенном графике: «Некоторые скажут, что это оправдание…»](https://pic.sport.ua/images/news/0/16/68/orig_653681.jpg)
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Томас Тухель раскритиковал плотный график в Бундеслиге, который, по его словам, не идет на пользу ни футболу, ни игрокам.
Мюнхенцам предстоит провести в пятницу, 24 ноября, выездной матч чемпионата Германии против «Кельна», после паузы на матчи национальных сборных. При этом такие футболисты, как Альфонсо Дэвис и Ким Мин Джэ, прибудут в расположение команды только накануне игры в Кельне.
«Конечно, это очень, очень, очень неудачное назначение, – приводит слова Томаса Тухеля Kicker. – Могу вам сказать, что отзывы национальных тренеров таковы, что лучшие игроки, которые играют на самом высоком уровне в Лиге чемпионов и в сборной, устали. Устали морально, устали эмоционально, физически устали и вымотаны. Понимаю, что это нормально. Тем более, вы проводите много часов в автобусе, в отеле, в самолете во время путешествия – это стресс. А в следующем году будут еще дополнительно две игры Лиги чемпионов. Это просто предел. Потому что каждый матч нужно играть с радостью, желанием, энтузиазмом.
Но мы будем готовы. Не будем на этом зацикливаться, подстроимся под обстоятельства. А сейчас, чтобы дать футболистам время передохнуть и увидеться с родными и близкими, мы решили прибыть в Кельн в пятницу утром».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Ники ХАЕН: «Ожидаю, что Аталанта начнет матч агрессивно»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739446.jpg)
![Ники ХАЕН: «Ожидаю, что Аталанта начнет матч агрессивно»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739446.jpg)
«Брюгге» перед матчем имеет минимальное преимущество над соперником
![«Я тебя...» Усик обратился к Ломаченко, Василию исполнилось 37 лет](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739372.jpg)
![«Я тебя...» Усик обратился к Ломаченко, Василию исполнилось 37 лет](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739372.jpg)
Александр поздравил чемпиона мира в легком весе
![Виктория АЗАРЕНКО: «Я бы не назвала матч с Калининой зрелищным»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739430.jpg)
![Беринчик признался, почему проиграл Дэвису в титульном поединке](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739211.jpg)
![Александр УСИК: «Господи, что я здесь вообще делаю?»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/slider_738384.jpg)