Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 ноября 2023, 12:51
2262
9

Владимир МИКИТИН: Если в плей-офф достанется Уэльс, нужно брать реванш

Бывший защитник сборной – об игре с Италией и будущем плей-офф

| Обновлено 22 ноября 2023, 12:51
2262
9
Владимир МИКИТИН: Если в плей-офф достанется Уэльс, нужно брать реванш
Getty Images/Global Images Ukraine

23 ноября станет известен соперник национальной сборной Украины по футболу в раунде плей-офф в борьбе за путевку на
Евро-2024.

В разговоре с корреспондентом Sport.ua бывший игрок национальной сборной Украины Владимир Микитин рассказал, что по его мнению, помешало подопечным Сергея Реброва взять верх в заключительном матче группового этапа над итальянцами и оценил шансы наших ребят в стыковых матчах:

– Уже прошло несколько дней после противостояния с «Скуадрой Адзуррой», а перед глазами до сих пор игровой эпизод на 93-й минуте, когда защитник итальянцев сбил Михаила Мудрика, за что не был наказан 11-метровым. За какое же тогда нарушение назначать пенальти, почему не вмешался арбитр VAR? Не знаю дисквалифицируют ли за эту выходку в Леверкузене рефери Мансано из Испании, но, конечно, от этого нашей сборной легче не будет. Шанс пробиться напрямую на Евро-2024 был потерян.

– Чтобы вы отметили в действиях украинской сборной и над устранением каких недостатков еще надо поработать при подготовке к раунду плей-офф?
– Тренерский штаб во главе с Сергеем Ребровым выбрал правильную стратегию: выстоять в первом тайме, не пропустить быстрый гол, а уже после перерыва прибавить обороты и постараться вырвать победу. Ребята были очень мотивированы, горели желанием сыграть через не могу. Не было вопросов и по физической подготовке, под натиском украинцев «Скуадра Адзурра» в конце поединка выглядела уставшей и сосредоточилась на обороне. Казалось, еще немного и таки дожмем соперника. К сожалению, все испортила неубедительная игра наших в завершающей стадии наступления. Опять незаметным был Довбик, часто выпадал из игры Мудрик, как и в первом поединке с итальянцами, потерялся Цыганков. Номинальные хозяева при бешеной поддержке болельщиков не наиграли на победу, если учесть то мизерное количество голевых моментов, созданных у ворот гостей. Вот почему Сергею Реброву сейчас следует обратить первостепенное внимание на усиление атакующих действий, потому что без забитых мячей в лучшем случае можно рассчитывать только на ничью.

– Завтра узнаем, с кем украинцы померяются силами в раунде плей-офф. Не исключен вариант, что первым соперником будет Уэльс, которому уступили в борьбе за путевку на последний чемпионат мира.
– Знаете, меня беспокоит, что украинская сборная неудачно проводит стыковые поединки. Надеюсь, что в марте следующего года с этой печальной традицией будет покончено. Сейчас в Украине довольно сбалансированный состав: ветераны доказывают, что есть еще порох в пороховницах, прогрессирует молодежь. У подавляющего большинства игроков немалый международный опыт. Как видите, плюсов хватает. А у того же потенциального соперника – Уэльса – несколько лидеров уже завершили выступления за сборную. Поэтому, будет возможность взять реванш, вот только бы еще Довбик начал доказывать, что может забивать не только за «Жирону».

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0
Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24

ЧМ по хоккею. Сборная Украины стартовала с разгромной победы
Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 27
ЧМ по хоккею. Сборная Украины стартовала с разгромной победы

Украина спокойно обыграла Эстонию

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MrStepanovM .
не треба зайвих емоцій і думок про реванш, треба просто перемагати щоб зіграти на ЄВРО
Shturmgewehr
Якщо Уельс то і Польща 
Роман Лисенко
Заходь в телеграм канал "СпортАрхів",там висвітлюєм видатні досягнення наших спортсменів за всю історію незалежної України
analex
Після жеребкування треба обов"язково повідомити Трубіну
ZANREGENT1993
Завтра увидим. И + мы не знаем кто будет у нас травмирован а кто нет,в каком состоянии будут игроки. Дай Бог чтобы травмированных не было
potemkin78
главное шапками не кидаться, а то точно проиграем любой команде